что такое инструкции процессора?

Лена Шемет Знаток (293), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а где их можно найти?
Лучший ответ
Push oN Ученик (208) 12 лет назад
Это так сказать, фирменные "изюменки" от производителя процессоров, аля секретная формула кока-колы, инструкции имеют свое решение для предопределенных алгоритмов в том или ином ПО. инструкции направлены на определенные алгоритмы дабы повысить их производительность..
Остальные ответы
Быстров Андрей Мыслитель (9482) 12 лет назад
микрокод, набор команд для процессора, поясняющих как ему производить вычисления с плавающей точкой и т. п.
Болт Мыслитель (8119) 12 лет назад
Точно объяснить времени не хватит, да и пичатать устану просто)
Если кратко - это инструкции, которые процессору помогают быстрее работать. Тоесть, процессор будет выполнять задачу согласно уже исвестной модели и под эти модели уже скомпилирован софт = прирост производительности.
HVP Ученик (210) 7 лет назад
я чайник в этом . Но как я понял, или мне кажется что я понял . Попытаюсь обяснить. Инструкция это алгоритм работы процессора - направленый на решение тех-же задач но с потерей меньщих рессурсов для этого. Т. е. повышается производительность.
Допустим нужно отнести 10 кирпичей . Клиентов 5 . Т. е. по 2 кирпича каждому...
Ы моём понимании можно каждый раз взяв по 2 кирпича оносить одному лишь абоненту, и так пять раз подряд каждому поодельности. И имеем что время и расход энергии увеличеный..
Но можно придумать и другое логическое решение ( т. е. инстркукцию) . Загружаем на спину все 10 кирпичей и вперёд и каждому клиенту раздаем по пути, не возвращаясь за каждой партии по отдельности. Получается новая инструкция распределения кирпичей где мы выигрываем по времени..
Ну как-то так я поннимаю..