Что такое фолликул в правом яичнике????Это плохо???

**Marisha** Ученик (155), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Яичники - женские половые железы. Они располагаются по бокам от матки и «контактируют» с воронкой маточной трубы, а точнее с фимбриями. Яичники содержат фолликулы, представляющие собой образования округлой формы, заполненные жидкостью. Именно там, в фолликуле и находится яйцеклетка, которая после оплодотворения зарождает новый организм («Физиология зачатия») . Кроме этого, яичниками вырабатываются женские половые гормоны, которые регулируют работу не только репродуктивной системы, но и всего организма женщины.

Остальные ответы
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 12 лет назад
это созревшая яйцеклетка (они там- в фолликулах сидят и по очереди созревают к овуляции.
Светлана ! Знаток (258) 12 лет назад
Это не страшно. По сути они есть у всех. если это не приности боли, то живите и не думайте. И периодически наблюдайтесь у гениколога,