Почему произошло разбиение глаголов на правильные и неправильные?

Костя Иван Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Почему произошло разбиение глаголов на правильные и неправильные? Почему просто не сделать все правильными или поставить новые формы глаголов и сделать все неправильными?
Дополнен 12 лет назад
И какие тут нафиг уроки? Чисто лингвистический вопрос. А уроки бы это были еслиб я их попросил все написать, КЭП.:)
Лучший ответ
Светлана Знаток (286) 12 лет назад
сложилось исторически, пришло из староанглийского.
Остальные ответы
Эраст Петрович Фандорин Профи (947) 12 лет назад

как вы надоели с уроками, в туалет за вас не сходить?
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 12 лет назад
Вы копаете не в том направлении.
Не правила определяют, как народ говорит, а народная речь определяет правила.
Хорошо сказал Рахманинов, правда по другому поводу:
Музыку создает народ. Мы композиторы только ее аранжируем.
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Это существует практически во всех языках. Правильные которые подчиняются общим правилам спряжения, Неправильные (исключения) спрягаются по частным признакам (спряжения которого отклоняется от типичных парадигм данного языка)
Alex Iven Искусственный Интеллект (127636) 12 лет назад
Неправильные глаголы результат сохранения в языке, устаревших, древних, утерянными другими глаголами форм.
Ольга Райкова Знаток (482) 12 лет назад
правильные и неправильные-это условное деление.
все неправильные глаголы можно систематизировать и разделить на группы.
Действительно, это связано с процессами в истории языка.