Как изменится электрическое сопротивление германия при нагреве? Почему?

Фларида Богданова Знаток (404), на голосовании 13 лет назад
При ответе на вопрос вспомните, что является носителями заряда в полупроводниковых материалах, и как внешние условия и легирование влияют на концентрацию и подвижность носителей заряда.
Голосование за лучший ответ
Теодор Банди Знаток (310) 13 лет назад
В отличие от металлов у полупроводников при повышении температуры увеличивается подвижность и количество носителей заряда, что приводит к снижению сопротивления. Ответ - понизится.