Что означает слово аморфный
Аморфные языки – это языки, у которых нет аффиксов и в которых грамматические значения (падежа, числа, лица, времени и т. д. ) выражаются или посредством примыкания одних слов к другим, или при помощи служебных слов. Примером аморфных языков может служить китайский язык.
Что означает это слово в химии и физике, вам уже ответили
есть жидкое, есть твёрдое, а аморфное это - желе
Аморфные - неопределённые, пофигисты какие-то, так определяют молодых людей иногда
Не имеющий структуры.
расплывчатый, бесформенный, неопределённый + твердый, но не имеющий кристаллической решетки