что означает слово аморфный

крутой вокер Знаток (445), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
riko ! Знаток (393) 12 лет назад
Значение
1. физ. твёрдый, но не имеющий кристаллической решётки ◆ В этот материал добавляется аморфный кремний, который, в отличие от кристаллического, легко интегрируется в очень тонкую плёнку и сохраняет пластичность.
2. перен. , часто неодобр. расплывчатый, бесформенный, неопределённый ◆ Опасно другое - стремление превратить государство в нечто рыхлое, аморфное, способное лишь в нарастающем количестве плодить законы и указы, которые не исполняют. Александр Яковлев, «Омут памяти» , 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)
Источник: википедия и личные знания!
Остальные ответы
Динар Магадеев Знаток (307) 12 лет назад
есть жидкое, есть твёрдое, а аморфное это - желе
Валентина Зозуля Знаток (470) 12 лет назад
Не имеющий кристаллического строения. Бесформленно-расплывчатый.
Helen Искусственный Интеллект (161939) 12 лет назад
расплывчатый, бесформенный, неопределённый + твердый, но не имеющий кристаллической решетки
Валентина Деева Просветленный (32894) 12 лет назад
Аморфные языки – это языки, у которых нет аффиксов и в которых грамматические значения (падежа, числа, лица, времени и т. д. ) выражаются или посредством примыкания одних слов к другим, или при помощи служебных слов. Примером аморфных языков может служить китайский язык.
Что означает это слово в химии и физике, вам уже ответили
Андрей Паюсов Знаток (295) 12 месяцев назад
Аморфные - неопределённые, пофигисты какие-то, так определяют молодых людей иногда