как работает емкостный стилус?

Good Luck Профи (784), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mark Beavis Мастер (2188) 13 лет назад
Как проводник тока утечки в цепи "экран-стилус-человек".
На поверхности емкостного экрана нанесен тонкий прозрачный слой проводящего материала, по углам экрана находятся электроны подающие на этот слой слабый ток, низковольтного переменного напряжения. Тело человека проводит и поглощает данный ток с помощью стилуса. Место этого тока утечки, с помощью электродов, определяет контроллер расположенный внутри устройства.
Good LuckПрофи (784) 13 лет назад
Но токопроводящий предмет не сробатывает
Mark Beavis Мастер (2188) Если стилус не срабатывает когда на руках перчатки, то это поправимо их снятием. Ну а если не работает вообще, то смени стилус либо на аналогичный, либо на свои пальцы, либо на самодельный (проволочка, скрепочка), последний только на крайний случай - можешь повредить острыми краями токопроводящий слой. Да, кстати, избыточное давление стилусом или пальцами на емкостный экран бесполезно.