Задача для 2 класса. Взрослые зашли в тупик)))) ПОМОГИТЕ!!!!

marina chi Мудрец (13692), закрыт 12 лет назад

Задача про ВТОРОЙ четырехугольник, который надо разделить на 4 одинаковых треугольника
Дополнен 12 лет назад
Уважаемые!!!! ВСЕГО 2 (ДВА) отрезка и треугольники должны быть ОДИНАКОВЫМИ!!
Лучший ответ
Сергей Матвеев Просветленный (20660) 12 лет назад
В первом случае - все верно, а во втором варианте решения нет, вернее оно есть, но очень муторное, да и треугольники оными не будут. Скорее всего, ошибка с длиной основания трапеции.
Остальные ответы
Марина Корчагина Ученик (186) 12 лет назад
во втором случае провести две высоты и соединить их диагональю)
marina chiМудрец (13692) 12 лет назад
ВСЕГО 2!!!!отрезка и треугольники должны быть одинаковыми
Марина Корчагина Ученик (186) да да, уже увидела...
Сергей МатвеевПросветленный (20660) 12 лет назад
Не прокатит, внимательно посчитайте площади!
abstract.Mind Мудрец (15443) 12 лет назад
Андрей КозубейГуру (3931) 12 лет назад
Но треугольники разные !!!
abstract.Mind Мудрец (15443) Действительно. Хз. Может в учебнике косяк...8-)
Selena Gomez Ученик (147) 12 лет назад
точно!! согластна
Источник: я закончила
Ольга Просветленный (23343) 12 лет назад
Скорее всего, в учебнике ошибка, мы с сыном часто их в математике 2 класса находим.
marina chiМудрец (13692) 12 лет назад
Спасибо! Но линий должно быть - 2!!! а треугольники - все одинаковыми....
паренёк без понтов Ученик (25) 12 лет назад
все просто из нижих левого и правого углп провести линии в верхние