Лучший худ. фильм о ВОВ ?

Николай Романов Мудрец (16223), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Миледи Оракул (53331) 12 лет назад
Много таких.: " На войне, как на войне", "А зори здесь тихие", "Иди и смотри", "Судьба человека", "Отец солдата", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни старики", "Офицеры", "Дом, в котором я живу", "Торпедоносцы" и т. д.
Остальные ответы
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827) 12 лет назад
" Брестская крепость"
Николай РомановМудрец (16223) 12 лет назад
Смешно..)
Сельдерея Сельдеревна))Оракул (68827) 12 лет назад
Интересный фильм. По крайней мере лучше остальных современных
хуй моржовый Мастер (1068) 12 лет назад
бесславные ублюдки и опалённые солнцем 2. сняты в одном стиле и смотрятся очень весело. только по-моему михалков у тарантино украл идею и некоторые шутки
Иван Фёдоров Мыслитель (7230) 12 лет назад
"Иди и смотри" и "Гу-га".
ЯПросветленный (49146) 12 лет назад
очень страшный и тяжёлый фильм. Я первый раз когда смотрела, то рыдала. Режиссёр превзошёл всех в своём умеинии в передаче эмоций с экрана к людям.
Наталья Симахина Оракул (68292) 12 лет назад
"Звезда", оба варианта, и 1949 и 2002 года.
Я Просветленный (49146) 12 лет назад
мне нравится "в бой идут одни старики".
Доктор Ливси Искусственный Интеллект (156872) 12 лет назад
Мне многие нравятся. "Они сражались за Родину","Иди и смотри" и ещё многие.
Александр Герасимов Просветленный (42502) 12 лет назад
Их много -Киноэпопея Освобождение, А зори сдесь тихи, 17 Мгновений весны, ИТД.
академик Искусственный Интеллект (108630) 12 лет назад
еще не снят... .

все, что вышло на экраны - это лубочные сказки.

Близко к лучшему "А зори здесь тихие" и сериал "Штрафбат"
Ковбойка из Техаса Мудрец (13475) 12 лет назад
А зори здесь тихие.. . Всегда плачу, когда смотрю...
Андрей Сидоров Оракул (72411) 12 лет назад
+Проверка на дорогах + ,+Хроника пикирующего бомбардировщика+ ..
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 12 лет назад
Отличный вопрос, А, вот, ответить не могу. Много фильмов - только Советские хорошие.
Бек Каспийский Мастер (1930) 12 лет назад
Из наших, "Батальоны просят огня! " из буржуйских "Спасти рядового Райна"
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 12 лет назад
Труудно ответить однозначно. .
В совесткие годы была снята масса фило в ВОВ. . Среди них фильмы разных жанров, разного уровня: от трагедий до трагикомедий.. .
Из последних мне очень симпатичны: "В бой идут одни старики" и "Женя, Женечка и "Катюша"
Пантелей Убегаев Мастер (1504) 12 лет назад
Лучший иль нет, не знаю. "Китайская шкатулка".