Чем больше Вт у электроприбора, тем он дольше работает или ?..(физика в далеком прошлом) Объясните, на что влияет?
да я понимаю, что мощнее, но где эта мощность проявляется?
Быстрее и сильнее всё делается.
Чайник быстрее греет воду. Утюг быстрее нагревается. Пылесос сильнее всасывает. Лампочка ярче светит. Счетчик больше накручивает.) )
На срок службы это не влияет.
тем больше будете платить за электроэнергию.
Чем больше мощность написана, тем больше электроэнергии он потребляет, это не влияет на продолжительность работы и на выходную мощность. На срок службы влияет качество, а на выходную мощность КПД.
Чем больше Вт, тем прибор мощнее. Т. е. если это обогреватель, то быстрее и сильнее будет греть, если это пылесос, тем сильнее всасывать пыль и т. д. и т. п. Но соответственно будет потребляться больше электроэнергии.
(чем больше ват у прибора) тем больше ват он потребляет чем больше ват он потребляет тем мошнее