Можно ли заливать деревянный пол бетоном?
У нас частный дом, лаги и перекрытия деревянные, хотим положить плитку в ванной и на кухне, как быть? можно прям на доски налить бетон? И в спальне и детской хотим постелить ламинат, но нужно ровный пол, а старый деревянный тяжело назвать ровным. Что делать?
а у вас что - есть варианты?
если пол снять - там ведь плит перекрытия нет.
если плиты есть, то заливку на них естественно, а не на деревянный пол.
надеюсь он не 25 -ка. 30 -ка минимум. (толщина половой доски)
если 25-ка, то ДСП (обработанную естественно) на пол, г. изоляц, и т. д.
В комнатах тоже - что проще достать (ДСП, видел даже два слоя гипсокартон и др.)
Все просто, в ванной грунтуете влагостойкой грунтовкой деревянный пол, укладываете пленку (без порезов и дыр) так чтобы края пленки выступали на стены, ставяте маяки (желательно чють больше 0.6мм) и заливаете стяжкой. После высыхания края пленки обрезать и можно стелить плитку. Такой способ называется независимая стяжка, проверена опытом. А вот по поводу пола под ламинат, то достаточно ДСП скрепленные между собой, желательно ёлкой и желательно промазать швы скрепляющим древесным клеем. Удачи!
Два слоя влагостойкого ГВЛ внахлест саморезами к полу спасут ваше положение. Если пол не как "батут", жить будет долго.
Допускается даже скрипящий пол. после ГВЛ перестанет. А как класть плитку на ГВЛ спросите у плиточников.
да и зачем лепить это? лучше снять доски и делать по-человечески
Главное гидроизоляцию не забудьте...