у меня в ноябре этого года кончился техосмотр

Макс Скиба Профи (530), закрыт 12 лет назад
мне его уже сейчас нужно проходить! но я инете я нашла, такую статью, что я могу техосмотр не проходить до следующего года до ноября:

ОТМЕНА ТЕХОСМОТРА: c 4 июня 2011 года действие талонов техосмотра продляется на 12 месяцев
Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства, на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только легковых автомобилей, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках -не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.

это правда так, или что то типа утки?
Лучший ответ
Велон Просветленный (36255) 12 лет назад
это правда! но! постарайтесь заранее приобрести в ЭТОМ году на следующий год свою страховку - если к примеру, она у вас закончится в феврале, то перед тем как выписать новую, вас заставят пройти техосмотр
Остальные ответы
yourun Знаток (349) 12 лет назад
я с августа месяца езжу со старым ТО. два раза останавливали, все окей. год можно не думать об этом.
Евгеньевич Оракул (58014) 12 лет назад
В статье правда, но не совсем. Теперь для продления страховки нужно предъявить талон прохождения ТО, и пойдёт ли ваш отсроченный ТО для страховки не известно. Проконсультируйтесь у своего страховщика.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, прохождение очередного техосмотра перенесено на 2012 год. Но иметь при себе талон обязательно! А в 2012 году по сроку окончания полиса ОСАГО - новый полис не оформят без действующего талона ГТО http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda
Только в случае, если собираетесь выезжать за пределы РФ, надо заменить этот талон на новый, с реальными сроками. Наши законы там не работают.
Обратите внимание, что в 2012 году для оформления очередного полиса ОСАГО должен быть талон ГТО, до окончания срока действия которого осталось не менее 6 мес.
Наталья Киреева Гуру (2887) 12 лет назад
если машина до 7лет, я думаю лучше пройти сейчас. В следующем году цены вырастут и полмничество будет. т. к. в этом году многие решили не проходить ТО. а вы в следующем году отдыхать будете