Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что очень простое и вкусное можно приготовить на ужин на свидание? хочеться удивить

Катя Кнопка Мастер (1608), закрыт 16 лет назад
алекс алекс Знаток (403) 16 лет назад
Ананас в кольцах (консервированный) Противень смазываеш маслом. В середину кольца мясной фарш сверху майонезом и в духовку на медленнном огне до готовности. 15-20 минут
Elena St Мастер (2384) 16 лет назад
я думаю, что это должен быть легкий ужин. а то как объестся твой кавалер и будет не пригоден для дальнейшего использования. может быть будет классно, мороженное с фруктами или фруктовый салат, бутилочка мартини....абалденное свидание!
Sergei Мастер (2387) 16 лет назад
Покупаешь в магазине морской коктейль полкилограмма, немножко (3 мин.) отвариваешь, капнув туда немного соевого соуса. И все это перемешиваешь с зел. горошком, немножко (!) свежего огурчика и с майонезом, можно еще туда 1 яйцо сварить. Украсить можно листочком салата или укррпом (лучше туда не резать, так вкуснее будет. И все это подать с велым вином. Пальчики оближешь)))
Удачного свидания...
Matrix_Agent Гуру (4372) 16 лет назад
Водка и пельмени. Фееричное свидание обеспечено!
Лидка Мастер (1018) 16 лет назад
запоминай! отвариваешь говяжий бульон (мяса больше). отварную говядину разрезаешь на пластинки средние. бульон в сковороду ,добавить сливки и проварить. потом добавить мясо и тушить зо-40 минут. в конце добавить соль, перец, зелень. оч вкусно называется мясо по-польски!! приятного аппетита!
Ветер2002 Знаток (350) 16 лет назад
Филе семги на лист пергамента ,соль,масло оливковое,сок лимона,стебли укропа,духовка 15 минут! Белое вино. Вкусно и полезно.
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 16 лет назад
Полностью поддерживаю ответ Sergei. К тому же все морепродукты, соевый соус и яйца - афродизиаки, так что рыба, морепродукты, овощи и легкое вино - это то что надо. И готовить быстро и не отяжелит.
Светлана Гуру (4148) 16 лет назад
Мясо запеченое с ананасами
Мясо нарезается толщиной в сантиметр, складывается в кастрюльку и заливается сиропом от ананасов, ставится на ночь в холодильник. на следущий день, берём картошку(сырую) и режем пластинками, солим и намазываем майонезом. Берём лук, режем колечками как на шашлык. картошку на протвень и сверху лук. Ещё сверху кладём мясо, намазываем майонезом. Засовываем в духовку. Когда будет почти готово, укладываем ананасы на мясо. Самое главное, чтобы слои были не толстыми, иначе что-нибудь останется сырым.
Приятного аппетита!
Анабель Мудрец (15269) 16 лет назад
Пицца с грибами:
Ингредиенты:
Тесто: мука - 2 стакана; сметана - 1 стакан; сливочное масло - 200г.
Начинка: шампиньоны - 200 г; репчатый лук - 2 головки; сыр - 150 г; соль, перец, зелень петрушки.
Инструкции:
Приготовить слоеное рубленое тесто. Для этого на доску просеять муку, на муку положить нарезанное кусочками масло и порубить ножом, посолить, соединить со сметаной и все тщательно перемешать, после чего поставить в холодильник и охладить; затем раскатать в виде круглой лепешки толщиной примерно 1 см.
Поверх теста ровным слоем посыпать шампиньоны, нарезанные тонкими ломтиками и смешанные с обжаренным в масле луком, посолить, посыпать тертым сыром, поперчить и запечь в духовке до готовности. Перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки.
Подавать пиццу горячей к чаю, кофе или пиву.

Салат из кальмаров:
Ингредиенты:
200 г консервированных кальмаров, 3 крутых яйца, 100 г риса, 100 г консервированного зеленого горошка, укроп, зелень, соль. перец. 1/2 стакана сметаны, 2 столовые ложки майонеза.
Инструкции:
Рис отварить, остуженный смешать с нарезанными кусочками кальмаров, рублеными яйцами и горошком. К сметане добавить майонез, соль, перец, укроп, залить этой смесью продукты и все перемешать.

Курица в духовке.
Ингредиенты:
курица или куриные бедра, приправа "Карри", горчица, майонез
Инструкции:
Курицу разделить на части и обмазать приправой "Карри". Обычно приправа уже содержит соль, поэтому дополнительно я не солю.
В отдельной посуде смешать майонез и горчицу (если Вы любите поострее, то положите больше горчицы) , и этой смесью намазать куриные куски со всех сторон. Потом положите приправленные кусочки в форму для запекания. И в духовку! Запекать до готовности.
Проверить готовность очень легко: проткните кусок курицы ножом и надавите на него, в случае если течет просто сок, то курица готова!

Креветки, жареные с помидорами и сыром фета
Ингредиенты:
На 4 порции:
2 луковицы, мелко порезанные
2 х 200 гр консервированных помидоров в густом томатном соусе, порезанных
350 гр очищенных креветок, разморозить, если они заморожены
100 гр сыра фета или брынза
3 ст л порезанной петрушки
Инструкции:
1. Нагреть 3 ст. л оливкового масла в сковороде, добавить лук и обжарить в течение 7 мин. Добавить помидоры и щепотку сахара; готовить 5 мин .
2. Добавить креветки, приправить солью и перцем и готовить в течение 5 мин, чтобы креветки достаточно прогрелись. Подавать с рисом или макаронами. Покрошить сверху сыр и посыпать петрушкой.

Курица в вине
1-2 небольших цыпленка, 2 ст. ложки куриного жира или сливочного масла, 60-100 г нарубленного кубиками шпика, 8 небольших луковиц, 125 г шампиньонов, 1 рюмка коньяка, 1/2 л красного вина, 3-4 стебелька тимьяна, 1 лавровый лист, 1 долька чеснока, 1 ст. ложка муки, соль, перец.
Подготовленные тушки разделить каждую на 4 части и обжарить в достаточном количестве жира. Обжаренные куски снять со сковороды, а в нее положить нарезанный кубиками шпик, 2 небольшие луковицы, мелко нарезанные шампиньоны и растолченный чеснок. Все это слегка потушить. Затем снова положить в сковороду куски курицы, влить рюмочку коньяка, посыпать мукой, добавить лавровый лист, тимьян, оставшиеся луковицы. Все хорошо перемешать и добавить красного вина. Приправить солью и перцем. Затем мясо вынуть, а соусу дать наполовину выкипеть. Этим соусом полить горячее мясо и подать к столу.
Евгений Мудрец (11465) 16 лет назад
Заранее продумайте меню предполагаемого ужина. Не стоит готовить очень много или увлекаться жирными и трудоемкими блюдами. Еда не является целью этого вечера. Продумывая меню, обратите внимание на то, чтобы вам приходилось как можно реже бегать на кухню. При выборе спиртных напитков лучше остановить свой выбор на наиболее романтическом из них, а именно - на шампанском. Романтический ужин немыслим без свечей, поэтому на их выбор нужно обратить особое внимание. Они должны гармонировать по стилю и цвету со скатертью, салфетками и посудой, гореть достаточно долго и, желательно, не "течь". Прекрасным дополнением романтического стола являются цветы. Но они должны быть только живыми! Сделайте маленький круглый букетик и поместите его в бокал или маленькую вазочку. Постарайтесь выбросить из головы все волнующие вас проблемы и настройтесь на романтический лад. Включите приятную расслабляющую музыку не очень громко.

Европейская кухня.
Сервировка стола:
однотонная скатерть любого цвета
салфетки в тон скатерти
посуда из белого фарфора и серебряные столовые приборы
бокалы для шампанского
несколько одинаковых подсвечников с высокими свечами, в тон скатерти
букетик из роз в центре стола
ведерко для шампанского
Меню
Салат "Цезарь"
Порезать кубиками 4 куска белого хлеба и обжарить до золотисто-коричневого цвета. Порезать 8 тонких ломтиков бекона и также обжарить. Смешать хлеб и бекон с натертым сыром Пармезан (или каким-либо другим) . Выложить на тарелку листья салата, на них получившуюся смесь, украсить маслинами без косточек и полить майонезом.
Лосось в белом вине
Два куска лосося (можно филе) положить в глубокий сотейник, добавить кусочек сливочного масла, поперчить и обжарить на сильном огне (по несколько секунд с каждой стороны) . Затем налить туда же немного сухого белого вина, добавить порезанный колечками лук, накрыть крышкой и тушить несколько минут (до полной готовности) . Подавать с любым овощным гарниром, украсив листочками зелени.

В восточном стиле.
Сервировка стола:
светлая, желательно белая скатерть
черные и белые салфетки
белая посуда строгой геометрической формы
китайские палочки
бокалы для шампанского
белые свечи в строгих черных подсвечниках
икебана в центре стола
Креветки по-китайски
Отварить 300 г креветок. Снять с них панцирь (кроме хвостовой части) . Сложить в миску, добавить 1 ст. л. растит. масла, 0,5 ст. л. сухого шерри, 0,5 ст. л. светлого соевого соуса, немного петрушки или кинзы. Оставить мариноваться около 30 мин. Разогреть глубокую сковороду и выложить туда креветки вместе с маринадом на несколько минут. Аккуратно разложить креветки на тарелке и украсить зеленым луком.
Рыба по-сингапурски
100 г филе белой рыбы порезать на кусочки длинной около 5 см. Смешать 1 яичный белок, 1 ст. л. крахмала, и 2 ч. л. белого вина, немного соли и перца. Положить кусочки филе в эту смесь. Поджарить их в растительном масле до появления хрустящей корочки. Обжарить в сковороде порезанную ломтиками луковицу, добавить 1 ч. л. порошка карри, 1 ч. л. крахмала, разведенную в ананасовом или мандариновом сиропе. После загустения добавить в соус кусочки 2-3 мандаринов и несколько ломтиков ананаса, а затем рыбу. Перемешать и подавать с рисовым гарниром.

Сладкое.
Фруктовый салат
Порезать кубиками яблоки, груши, киви, мякоть грейпфрута или апельсина. Можно добавить любые другие фрукты. Сбрызнуть соком лимона и полить любым фруктовым ликером. Подавать на стол в вазочках, украсив взбитыми сливками.
Банана сплит
Несколько шариков мороженного украсить ломтиками банана. Плитку шоколада растопить на водяной бане, + 1 ст. л. сливок и полить мороженное. Украсить взбитыми сливками.
Ягодное желе
10 г желатина залить 1,5 ст. любого холодного ягодного сока или нектара (прозрачного) . Через 30 мин. растворить желатин на водяной бане и залить им свежие или замороженные ягоды. После застывания украсить взбитыми сливками.
Похожие вопросы