Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает надпись на DVD "не для продажи в городе Москве"?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 16 лет назад
И почему эти DVD тогда в Москве (не пиратские! ) продают?
И почему их нельзя продовать именно в Москве?
Корпоративный сговор прокатчиков с целью поддержания уровня цен или в Москве какой-нибудь спецналог существует?
Лучший ответ
Екатерина Зуберман Оракул (52527) 16 лет назад
Дело в том, что в последнее время появилась мода выпускать дешёвые лицензионные диски с надписью «не для продажи в городе Москве» , на которых есть только реклама, фильм с русскоязычной дорожкой и ВСЁ (даже меню нет, не говоря уже про бонусы) .
Московский тираж: упаковка прозрачный бокс (стекло) , наличие бонусов,
анимированое меню, звук DTS или DD, иногда буклет.
Тираж для регионов: упаковка черный пластик, отсутствие бонусов, статичное меню, звук стерео.
почему их продают в Москве понятно - интерес отдельных организаций (личностей) естественно стоит выше закона, тем более в законе не прописано четко, что их продавать в Москве нельзя, скорее надпись носит рекомендательный характер я бы сказала, а если и постараться доказать противоправность данного деяния то максимум штраф.... короче все у нас как всегда через анус.... мое мнение
налог естественно ниже для регионов да и закупаются они скорее всего от имени например фирмы находящейся в Московской области (регион ведь, уже не Москва)
Остальные ответы
QWEST Мастер (2472) 16 лет назад
это значит что в городе москве запрещено его продавать, так борется с пиратством
W@RLiKe Профи (543) 16 лет назад
Ответ уже в вопросе!