Красиво - краткое прилагательное? на какой вопрос отвечает краткое прилагательное?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Либо наречие. Если "каково" - "красиво" - то краткое прилагательное. Если "как" - "красиво" - то наречие

смотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
что касается вашего вопроса -- это слово может быть наречием или кратким прилагательным среднего рода, единственного числа, одушевленное, неодушевленное, качественное прилагательное
красиво - это краткое прилагательное.
Краткие прилагательные, естественно, отбозначают не действие, а признак предмета и отвечают на вопрос каков?

красив, красива- краткие прилагательные. Отвечают на вопросы "какОв? ", "каковА? "
красиво - наречие. Отвечает на вопрос "Как? "

Как?

крвсиво-это наречие этвечает на вопрос как?