Откуда эта фраза Пушкина? Из его произведения или личных писем?

Аврора Мастер (2231), на голосовании 12 лет назад
"Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно." А.С. Пушкин
Голосование за лучший ответ
Nikita Volk Гуру (3526) 12 лет назад
Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно» .
(А. С. Пушкин)
РВБ: А. С. Пушкин. Собрание сочинений в 10 томах. письма 195. П. А. ВЯЗЕМСКОМУ (27 мая 1826 г. Из Пскова в Петербург)

Юлия Корнякова Знаток (373) 1 год назад
А.С. Пушкин. Письма. Вяземскому П. А., 27 мая 1826 г.