Интернет на 2 компьютера через роутер!

ss Знаток (428), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста. Как распределить скорость интернета на 2 компьютера.
Имеется D-link dsl 2540u adsl router у него сзади четыре входа на четыре компьютера. Один компьютер стоит в одном доме (там где стоит этот роутер) , мой компьютер стоит в другом доме. Нужно сделать распределение скорости на два компьютера, типо как в интернет кафе.
Объясните кто знает как что подключить? Принцип работы распределения?
Если компьютер на котором стоит роутер будет выключен, то будет ли у меня скорость?
Лучший ответ
Vlad Pratsitk Мыслитель (9376) 12 лет назад
просто провести по проводу от компа к роутеру.
инет будет работать всё время в независимости от того, с какого компа заходить, даже если второй выключен.
если зайти в инет с обоих компов одновременно, то скорость будет делится на 2,если только с одного, то скорость будет максимальной.
Источник: опыт в танцах с бубном =)
Остальные ответы
Максим Красников Профи (693) 12 лет назад
если настроен роутер, то просто подцепляй кабеля и всё)инет должен быть на 2 ПК. главное не отключай сам роутер и всё
Сергей Беляков Профи (684) 12 лет назад
Количество входов LAN на задней панели роутера не имеет значения. Распределить скорость у Вас вряд ли получится, роутер будет делить канал в зависимости от загрузки того или иного компьютера. Если оба компа что-то качают - канал будет поделен пополам. Подключить всё это дело легко - внимательно читайте инструкцию пользователя, прошивайте до свежей версии, русифицируйте. Вся эта информация есть на сайте D-Link. Для того, чтобы интернет работал на всех подключенных компах в любое время нужно всегда держать роутер включенным.
Евгений Чепелев Просветленный (39897) 12 лет назад
Надо настроить модем в режиме РРРОЕ-скорость будет делиться примерно вдвое при одновременно подключенных компьютерах. Вручную регулировать скорость не получится-для этого нужен например модем Zyxel P-660 HTW с функцией Bandwidth Management.Удачи! http://www.dlink.ru/ru/faq/164/917.html