ширина и долгота каира?

Катя Зорикова Ученик (213), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Spaicediver Профи (906) 12 лет назад
30°03′22″ с. ш. 31°14′22″ в. д.  Как-то так)))))
Dryope Мудрец (17818) 12 лет назад
: 30°04'60'' Северной Широты. Долгота: 31°16'60'' Восточной Долготы ..
Широта — угол между плоскостью экватора и отвесной линией в данной точке. Широту параллели обозначают на рамках географических карт, а на глобусе — у пересечений параллелей с меридианами 0° и 180°. Широты изменяются от 0 до 90°. В северном полушарии они называются северными, а в южном — южными.

Долгота — угол, составленный плоскостью начального меридиана и плоскостью меридиана данной точки. Долготы, отсчитываемые на восток от Гринвичского меридиана, называются восточными, а долготы, отсчитываемые на запад, — западными. Долгота может иметь значения от 0° до 180°. На картах и глобусах долготы чаще всего обозначают у пересечения меридианов с экватором.
виталий дутка Ученик (130) 7 лет назад
30°03′22″ с. ш. 31°14′22″ в. д.
Angelina Kurochka Ученик (121) 6 лет назад
Город Каир имеет координаты:
30 градусов с. ш. 31 градус в. д
кряк Знаток (351) 5 лет назад
30°03′22″ с. ш. 31°14′22″ в. д.