можно ли при ангине пить?

ангел *** Ученик (62), закрыт 12 лет назад
при том если ангина не сильная то есть температуры нет, но горло кравное и болит.
можно ли пить вино, пиво и тд?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Алкоголь раздражающе действует на слизистую оболочку глотки.
температура и интоксикация вызывает усиленное испарение влаги с поверхности кожи. Поэтому заболевший ангиной человек нуждается в большом количестве жидкости. Жидкость не только предотвратит обезвоживание, но и поможет снять интоксикацию и снизить температуру. Пить можно некислые соки, чтобы не раздражать и без того воспаленную слизистую. Хорошим средством облегчения состояния больного является кисель из ягод или фруктов. Кисель довольно вязкий, он хорошо обволакивает воспаленное горло и уменьшает боль.
При лечении ангины можно полоскать горло отварами трав: календулы, ромашки, шалфея. Травы снимают боль и помогают бороться с инфекцией. Чтобы усилить эффект полосканий, нужно полоскать горло как можно чаще: примерно каждые два часа. Масляные растворы эвкалипта или пихты можно использовать для ингаляций. Кроме витаминных напитков при ангине рекомендуется пить специ­альные целебные отвары, обладаю­щие противовоспалительным, анти­септическим, потогонным, жаропони­жающим действием.

Сбор 1. Мать-и-мачеха — 2 части, листья малины — 2 части, душица — 1 часть.

Сбор 2. Листья земляники лесной — 3 части, ветки багульника — 1 часть, липовый цвет — 1 часть.

Сбор 3. Липовый цвет — 1 часть, трава чабреца — 2 части, зверобой — 1 часть.

Готовят их так: берут 1 столовую ложку сбора, заливают 200 мл кипят­ка, кипятят несколько минут, затем выливают в термос, настаивают и пьют в теплом виде по полстакана каждые три часа.
Остальные ответы
Николай Кириченко Мастер (1873) 12 лет назад
лучше нажраться водки и все пройдет сам так делал
Серж24 Профи (635) 12 лет назад
Если не мешать с лекарством, то даже полезно будет.
Alex Мастер (1394) 12 лет назад
Зависит от употребляемых лекарств. Скорее нет, чем да.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 12 лет назад
алкоголикам все можно - их уже не исправить.
Елена Никанова Ученик (141) 12 лет назад
Нет, конечно нельзя. Да и не надо. Пейте чай или воду минералку с лимоном-кака из организма вымоется и быстро поправитесь-Тогда бу**йте на здоровье))
никита прокошин Знаток (373) 7 лет назад
только задротики пишут не надо. не слушай. пиво даже нужно в умеренном количестве, лечил им и ангину и фарингит на ура