чем отличается скабрезность от пошлости?

Сафронов Виктор Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Цапцын Оракул (92743) 13 лет назад
скабрёзность - непристойность, что-то неприличное, а пошлость - заурядность, банальность, безвкусица, тривиальность, избитость - вполне приличная вещь, непристойностью не отличающаяся
Остальные ответы
Дмитрий К. Гений (84103) 13 лет назад
Тем-же, чем и хрен от редьки!
Доктор Циник Оракул (84647) 13 лет назад
Иван Грозный назвал в письме английскую королеву "пошлой девицей". Но никак не скабрезной!
Василий Быстров Мудрец (16627) 13 лет назад
Жизнь, это затянувшийся прыжок из колыбели в могилу.
Скабрезность.

В финале жизни к нам приходит то, из чего мы все появляемся в начале.
Пошлость.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222045) 13 лет назад
Пошлый - безвкусный, грубый,
скабрезный - неприличный, непристойный,
Марина Михайловна Мудрец (10978) 13 лет назад
Пошлость-обыденность, тривиальность, безмыслие. Скабрезность--непристойность.
А что об этом, скажем, Ожегов пишет? Уже нет сил смотреть.