Какую коляску лучше купить?

Студентка Мастер (2482), закрыт 12 лет назад
Какую коляску вы посоветуете, исходя из того, что малышка родится в начале января. Насколько она нам пригодится то? Стоит ли покупать новую или можно взять с рук - выходит в два раза дешевле? Какая коляска подойдет на зиму? Летом же уже нужна будет другая? Просветите, пожалуйста. Коляска-трансформер подходит на какой сезон? Насколько она удобна?

Какие еще рекомендации при приобретении коляски для новорожденной?
Лучший ответ
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА Мудрец (10202) 12 лет назад
Не берите коляску 3 в одном!!!! Вообще полный бред и переноска вам в это время года не понадобится. Коляска трансформер удобна тем, что не надо покупать целый автопарк потом, она идет от 0 и до 36 месяцев, НО они тяжелые от 10 кг. и до 18 кг. При покупке коляске обратите внимание на ширину люльки, глубину люльки, какие колеса (лучше те которые не надо накачивать), очень хорошо когда есть амортизаторы тогда все кочки и ямки ребенок не будет чувствовать. У меня лично зима-лето трансформер я ей оооочень довольна. А да!! Люлька должна быть вообще без угла наклона для новорожденного, а то сейчас впаривают бред уже с 20-30 градусом наклона, а это для них много и вредно!!!
Остальные ответы
Олечка Мастер (2302) 12 лет назад
берите классику 2 в одном или 3 в одном, можно с рук, если хотите. Классика и легче чем трансформер
СтуденткаМастер (2482) 12 лет назад
а что включает в себя 2 или 3 в одном?
Олечка Мастер (2302) 2 в 1 короб зимний и летний, 3в1 короб зимний, летний+люлька
Елена Головач Гуру (3033) 12 лет назад
мы покупали б/у обычную люльку за копейки.
когда ребенок ее перерос, просто выкинули.

LinnPark Просветленный (28247) 12 лет назад
Мы взяли анмар хилукс, говорили что она не для зимы, не знаю, у нас отлично ездит, шагает по лестнице, правда немножко тяжеловата... я еще хотела взять тако джампер
Виктория Пословская Мыслитель (5996) 12 лет назад
Мы взяли 2 в 1 (б/у) , тк у нас зима в ноябре уже начинается, да и полегче трансформера
Storm Мудрец (13534) 12 лет назад
с рук дешевле, но нужно знать какая у вас местность (чистят ли дороги, горы или равнина) , этаж на котором живете (моя коляска весила 17 кг + ребенок 5 кг я не могла выйти на улицу) , комплектацию, колеса. лучше с сумкой-переноской зима-лето. если этаж 1-2 то можно и не менять коляску, и обойтись этой не тратя лишние 1500 на покупку коляски трости. колеса желательно резиновые надувные, на пластике трясет.
Леголаска Просветленный (49305) 12 лет назад
В любом случае ищите коляску-трансформер, она ва пригодится и на зиму, и на лето. Кататься вы в ней будете аж лет до 2,5, так что это надолго. Лично я была в восторге от колясок Адамекс, но увы, сами продешевили, купили какую-то русскую подешевле, в результате все равно потом пришлось покупать номальную. А с рук или новую не особо критично, если б/у в хорошем состоянии, то почему бы и не купить. Обязательно опробуйте ход коляски, амортизацию, обратите внимание на москитную сетку, защиту от дождя, на полог - он вам понадобится на первых порах, пока ребенок очень маленький и показывать его окружающим не стоит. Многие мамочки его мастерят сами. Летом он необходим для защиты малышки от солнца. Ну и в комплектации должны быть зимние детали типа конверта или такой пристегивающей фигни (не знаю названия) , которая закрывает ребенка от ветра. Удачи!
Любовь ЗагребаловаУченик (111) 8 лет назад
Мы тоже брали б/у трансформер, очень удобная и легкая каляска. вес всего 10-13кг. нормально ее по снегу толкать, вы же не в тайге живете, да и снега столько нет!
Любовь ЗагребаловаУченик (111) 8 лет назад
Трансформеры вообще удобная вещь! Вот вам и зима и лето, и не надо всякие люльки снимать. А пока малыш маленький его можно ложить в люльку-переноску и ее в каляску ставить. Ребенку там очень тепло и ветер не задувает
Юлия Каримова Знаток (272) 12 лет назад
Чем легче! Тем лучше! Особенно если лифт вдруг не работает! :-) Берите трансформер. Лучше польскую, они практичнее.
Богиня Афина Просветленный (27898) 12 лет назад
Незнаю как вам удобней конечно, но я брала сыну (рожала в конце ноября) коляску с люлькой!
Она ме6ньше пропускает холод так как полностью закрыта!
Я б/у точно брать не буду несмотря на то что с деньгами немного туго!
Одно дело если у когото из знакомых или родных! И совсем другое у постороннего человека! Ты же не знаешь какой ребенок там лежал, может у него зараза какая нибудь или еще что.
Так что я за новую!
Анна Смирнова Мастер (1823) 12 лет назад
Лучше брать не трансформер, а 2 в 1 или 3 в 1. Люльку можно использовать как переноску. И при снятии люльки коляска становиться легче, когда ребенок будет расти и набирать вес, это немаловажно. Колеса лучше надувные, т. к. пластиковые жесткие. Обратите внимание на комплектацию - дождевик, москитная сетка и сумка. Снизу, между колесами есть сетка - выбирайте металл или пластик, тканевые сильно пачкаються. Когда будете покупать, попробуйте покатать, удобно ли. Сейчас есть коляски с регулируемой высотой ручки. С рук дешевле, но надо все проверять, после некоторых детей коляски можно выбрасывать.
Александра Моськова Профи (773) 12 лет назад
купите 2 в 1!!!зимой как раз в зимнем коробе будете, а летом в летний переедете))) как раз у вас подходит, мы в марте родились, так и сделали. трансформеры-это тяжеленные бандуры, мы с подругой гуляем-у нее трасформер-видели бы вы сколько усилий приходится прилагать, чтоб по снегу ее протолкнуть (17кг!!! +ребенок10кг), а у меня Tutis Zippy 2в1,мы с ней даже меняемся, пока гуляем, а то этот трансформер тяжело толкать по зимним дорогам)
Источник: 2в1 форева
Ольга Левушкина Мастер (2071) 12 лет назад
с рук лучше не брать. Был печальный опыт. Как правило вторгго малыша на ней вы уже не довозите. Берите такую коляску, чтоб колеса были дутые и по диаметру большие. Потому что зима. Проехать сложно.
Ирина Мыслитель (8622) 12 лет назад
я хочу тако джампер х (люлька+ прогулочный блок) цветов разных бывает (штук 40 наверное разновидностей)

Описание:

легкая алюминиевая рама;
пятиточечные ремни безопасности;
очень маневренная;
сиденье/люльку можно ставить в обоих направлениях: лицом по направлению движения, против направления движения;
регулируется подножка и спинка сиденья: изменение уровня подножки, наклон спинки;
регулируемая высота ручки;
колеса надувные: вездеходы, мягкие амортизаторы (при желании блокируются) ;
передние колеса поворотные: с возможностью фиксации, со стопорами;
большая корзина; коляска изготовлена согласно нормативным требованиям европейского стандарта безопасности EN 1888:2003.

В комплекте:

прогулочное сидение;
съемная корзина-люлька;
дождевик;
накидка на ножки;
сумка для покупок которую можно использовать в качестве рюкзака.

КотЭпеS Мыслитель (8495) 12 лет назад
Трансформер зима-лето берите, можно даже с рук, сэкономите. Посмотрите на сайте Авито в своем городе.