НАСТРОЕНИ У СТИХА КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? литература! СРОЧНООО!

ЭмОцИоНаЛьНаЯ дЕфОчКа Ученик (165), закрыт 5 лет назад
Через час пишу пробный ГИА по литературе. Там в общем дается стих и потом задания к нему. Вот скажите, какое может быть настроение у стиха? Как это сказать? Не хорошее и плохое, а как это по литературному?
Как красиво писать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Нтта Оракул (67849) 12 лет назад
печальное, грустное, настроение расставания, плаксивое, мрачное, жизнерадостное, жизнеутверждающее
ирина комарова Искусственный Интеллект (107607) 12 лет назад
настроение стиха может быть восторженное - например восхищение восходом солнца, печальное - ,грустное, связанное с приходом холодов или поздней осени, радостное - описывает игры ребятишек, задумчивое, тревожное
Елена Мирошник Знаток (254) 7 лет назад
романтическое, жизнерадостное
Катя Питер Ученик (103) 5 лет назад
позитивное настроение торжественое восторженое очарованое радостное радужное весёлое светлое восхищение восторг восторжено-радостное лёгкое нежное игривое умиртворёное тёплое спокойное приподнятое

негативное
грустное печалится жалеет сожалеет о поэту жаль пережевает за негодует расстроен поэту больно от с болью в сердце пишет о сердито тоскует по с волнением говорит о испытывает чувства горичи