с каким животным можно ассоциировать креатив и творчество?

sashka114 Ученик (174), закрыт 13 лет назад
и почему?
Лучший ответ
Скорпионша Просветленный (23323) 13 лет назад
Хамелеон. Так же изменчив как и творчество.
Кстати является символом какой-то из версий Корэла
Остальные ответы
Наталия Профи (667) 13 лет назад
фрагмент по ТВ: лисица, оказавшись на батуте начала целенаправленно исполнять акробатические номера ...творческий подход.
АртОнлайн Украина Знаток (292) 13 лет назад
так как творчество продукт высшей нервной деятельности, естественно что животным он не может быть присущ. ) но кистями по бумаге могут водить и дельфины и слоны и обезьяны. )
но мне кажется колонок - Колонковая кисть - «королева» среди акварельных кистей. Колонок - хищный пушной зверек из семейства куньих. Его родина - Сибирь, Китай, Корея, то есть регионы с суровыми зимами. Особенность волоса колонка - его веретенообразная форма. Будучи очень тонким и упругим, с мягким длинным кончиком, он идеальный материал для профессиональных кистей. Волос колонковых кистей имеет коническую форму, выпирающее «брюшко» на середине волоса, которое заостряется до конического изумительного кончика. Помимо этого, пучок колонковой кисти состоит из волосков разной длины, которые при соприкосновении наполненной краской кисти с поверхностью создают капиллярный поток. С кончика кисти краска превосходной консистенции стекает непрерывным потоком. На рынке художественной продукции существует несколько видов колонковых кистей, однако лучшие - из волоса сибирского колонка. Для изготовления кисти используется волос из хвоста. Унция высококачественного колонкового волоса дороже унции золота. Колонковые кисти имеют волос золотисто-коричневого цвета.
Надеюсь он не страдает когда у него отрезают мех с хвоста!)) )
Вот его картинка:

Увеличить
Bon-Bon Rysh Мастер (1002) 13 лет назад
жар-птица или единорог (в меньшей степени) , а может быть, кактусоед обыкновенный, красноватый, пупырчатый))) )
мне кажется, что это должно быть не существующее животное.
Вот жар-птица больше всего подходит - олицетворение свободы, яркости, живость ума...
nika ******** Мастер (2263) 13 лет назад
Посмотрите, как дельфины играют с воздушными кольцами - их этому никто не учил. Это ли не креатив?
http://www.youtube.com/watch?v=vVva8h7cDns&feature=related
Мамонт Мудрец (11542) 13 лет назад
Хамелеон!!! Как выше Карина написала!