Как установить операционную систему Linux mini 11росинка?

User Usernik Ученик (6), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123360) 12 лет назад
Может быть всё же Mint 11 Росинка? Тупо ненастраиваемую дыру в безопасности с перепутанными правами и гемором с ПО - лучше никак. Как и любой MInt, Ubuntu и всё, что из них наделано.

Нужен Вам Линукс - так возьмите настоящий Линукс, а не путаную поделку. Нужен русский - так возьмите русской разработки, а не переделки. Нужно чтобы неопытным пользователем легко ставился - так берите с нормальным русским установщиком и русской документацией. Заодно сертифицированный ФСТЭК и рекомендованный министерством образования для школ.

http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p6/iso/kdesktop/

Если оперативной памяти до 3-х гигабайт, Вам нужна i586, если 4 и больше - 86_64ю

Любой Линукс устанавливается одинаково - скачивается ISO-образ загрузочного диска. Записываете его на болванку, в BIOS проверяете, чтобы первичная загрузка была с CDROM, грузитесь, ставите, всё, а что не понимаете - выбираете по умолчанию.

На одну машину с установленной виндой, чтоб были обе - элементарно. На два разных физических диска - на один ставим, загрузчик строго в корень диска, а не в "раздел Линукс" или ещё куда, потом в BIOS устанавливаем порядок загрузки
Линуксовый диск
Виндовый диск

Никак не наоборот потому, что линуксовый загрузчик о винде знает, а наоборот - нет.

На один физический диск - делаем второй раздел (минимум 8Г, лучше 12Г) после виндового (ну вроде "диск D", или какой там) , ставим туда, и с загрузчиком то же самое.

Сделать пустой раздел (Линуксу потом доверить самому его разбить и форматировать при установке) можно из-под винды - Easeus, с загрузочного - Acronis за деньги, GPartEd бесплатно.

Ничего сложного, если брать правильное программное обеспечение и использовать его правильно.
Остальные ответы
seroi cmirnov Мастер (1543) 12 лет назад
скачай iso образ его на диск ...вставляешь-перегружаешь)
Valcoder Оракул (51322) 12 лет назад
См. тут. Там все подробно.
Источник: http://mintlinux.ru/
Дмитрий Мосендз Просветленный (25004) 12 лет назад
приходи переустановлю
Источник: Автомеханик
ira 0327 Профи (557) 12 лет назад
Там не сложнее, чем в винде. Главное - сразу выбери язык, какой тебе нужен и жми на кнопочку "далее". Логин (имя учётной записи) - с маленькой буквы.