Нужен роутер,какой незнаю!!!В этом деле не шарю! для дома,чтоб много буков подключать!)) Без понтовИлегко настроить)))

Дополнен

Спасибо большое!! !

Нужен маршрутизатор, а не роутер! :)

TP-link tl-wr340gd
стоимость - 800 рублей
локальная скорость - 54 мбит, это довольно много
у меня максимально тянул 6 устройств (среди них 3 ноута, 2 телефона и айфон) , больше устройств не нашлось, но возможно он и больше тянет.
коммутатор на 4 компьютера в комплекте
настроить сможет ребенок, ибо всё абсолютно автоматически. вам нужно только пароль указать и будет вам вайфай
дальность действия написано до 100 метров, и это оправдано. у меня квартира на втором этаже, при закрытом окне работает ещё на улице в радиусе ~50 метров, хотя мне этого не надо.
нормальный роутер для тех, кому много не надо.