чем конструктивно отличается тр-тор тока,от тр-ра напряжения?

владимир Мыслитель (9646), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121866) 13 лет назад
Трансформатор тока - трансформатор включаемый в цепь последовательно. Для сокращения потерь его первичная обмотка имеет минимальное сопротивление. (минимум, или даже отсутствие витков, большое сечение проводника) , устанавливается в основном в схемах цепей контроля: подключение токовых обмоток счетчиков, амперметров, реле контролирующих прохождение тока.
Трансформаторы напряжения включаются везде, где требуется изменить величину напряжения. (для включения измерительных параллельно нагрузке, вторичная к обмотки напряжения счетчиков, вольтметров)
Остальные ответы
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81680) 13 лет назад
Так же, как источник тока отличается от источника напряжения...
Нифантиев Игорь Просветленный (32500) 13 лет назад
В трансформаторе тока "первичной" обмоткой является сердечник трансформатора. В трансформаторе напряжения есть сердечник, первичная и вторичная обмотки