Какие смешать цвета краски чтобы получился кровавый цвет? Какие смешать цвета краски чтобы получился кровавый цвет?
если кровь из пальца - то это и есть кадмий красный, ничего смешивать не надо, а вот если из вены, то черный и синий туда чуток
я думаю красный, и чуть-чуть синего.
ведь кровь насыщенная кислородом алая, обедненная им - скорее синеватая :) то есть, с фиолетовой ноткой. а свернувшаяся - темнее, т. е. с добавлением черного.
а коричневый с красным мешать - смысла мало: тогда уж добавьте в него желтый с черным, или зеленый.. . так больше контроля за результатом будет. имхо.
алый и коричневый
алый черный охра