Чем занять пятилетнего ребёнка?

Yulko Мастер (1017), закрыт 12 лет назад
Подрабатываю няней, ребёнку 5 лет. Кроме компьютера ему ничего не нравится. Хочу его занять ещё чем нибудь. Писали письмо деду Морозу, его хватило на одно слово "Дорогой", он устал, ему надоело писать. Пыталась почитать ему - хватило на один стишок. Учила его цветам радуги - сначала слушал, потом надоело. Включала мультик - неинтересно. Поскольку он почти все смотрел, то найти нормальный мультик, чтоб ему понравился, очень сложно. Вобщем на все занятия без компьютера его хватает на пару минут. Чем ещё занять - ума не приложу. Пытались ещё рисовать. В итоге сидела рисовала я одна. Мама советует быть с ним построже, но как-то не получается у меня ругать чужого ребёнка. Да и ещё у меня дома нету конструкторов, пластилина и прочих игрушек. Есть только фломастеры, карандаши, гуашь.
Дополнен 12 лет назад
Своего бы отдала. Но я сижу с чужим у себя дома всего пару часов в день.
Лучший ответ
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 12 лет назад
Во что он на компьютере играет? Можно придумать такие же игры без компьютера, те же действия и т. п. Самим что-то нарисовать, сделать из подручных материалов и поиграть.
Сыну не разрешаю смотреть больше 1 серии "Бен10" в день, так он сам рисует супергероев, новых придумывает...
Остальные ответы
Ярослав Жорницький Мастер (1840) 12 лет назад
Попробуйте отдать его на футбол, и здоровье и красота и в будущем слава и деньги.
Вот лично когда у меня будет сын, я сразу же отдам его в спорт. Так как спорт - это ПРЕКРАСНО.
МиКа ***** Мастер (1146) 12 лет назад
спорт, спорт, спорт-или упустите момент замкнётся и будет по жизни одиночка
~Леди~ Мудрец (15388) 12 лет назад
У меня точно такиеже двое.
Оддайте его в футбол или в секцию карате.