Жена работает у частного предпринимателя почти год, а в трудовой записи не сделаны до сих пор. Что грозит ЧПщнику?

Владимир Егоров Ученик (77), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Жилинская Ученик (202) 12 лет назад
вообще штраф. а так люди годами работают и ничего никому. пока какие нибудь споры трудове не возникнут
_ Мастер (1877) 12 лет назад
В случае признания в судебном порядке наличия трудовых отношений ИП обязан будет выплатить за весь отработанный работником год страховые взносы и штраф за их неуплату, а также сумму НДФЛ (как налоговый агент) и штраф за его неуплату.
Александра Аршинова Гуру (3384) 12 лет назад
Денежки будет потом платить и ПФ, и в ФСС, и штраф если дело дойдет до суда