Не подскажете ли что за змея и реально опасная ли она ?

Сигизмунда в мехах Профи (565), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170966) 13 лет назад
Очень красивая! Вернее - красивый! Радужный удав Epicrates cenchris из рода гладкогубых удавовСредняя длина удава 150-180см, встречаются особи до 2,5м. Окраска чешуи желто-медная, кофейная. Вдоль спины идут круглообразные, более светлые пятна в чёрном кольце, по бокам такие же пятна с чёрной примесью. . Окраска очень вариабельна от темно коричневого до оранжевого и красногоВозможно, радужный удав стал называться именно так, потому как только радужные удавы меняют окраску своей шкурки в зависимости от смены дня и ночи. Днем радужный удав красноватого цвета, а ночью его цвет меняется на пепельно-серый, покрытый пятнами и кольцами. Но это не причина для рождения названия радужного удава. Когда радужный удав двигается в лучах солнца, его чешуя начинает начинает сиять всеми цветами радуги ( в разумных пределах, конечно же. ) Правда, такое увидеть непросто. Ведь радужный удав днем спит, а бодрствует только ночью

Существует 9 подвидов радужных удавов, но этот удав самый красочный - Еpicrates cenchria cenchria !
Распространен на Севере Южной Америки. Населяет тропические леса и вырубки.
Питается птицами и мелкими млекопитающими. Не ядовит ...Красавец !
Сигизмунда в мехахПрофи (565) 13 лет назад
Не удивлюсь, если Вы работник серпентария :-)
Остальные ответы
БОГ Мастер (2286) 13 лет назад
земляной червяк
кто на что смотрит :)
БОГ Мастер (2286) ах вот ты о чём ))) ну как видишь я не зациклен на сисях )))
Алекс Высший разум (427265) 13 лет назад
Удав какой-то. Таких размеров совершенно не опасен. Фон, действительно, хорош и опасен! Многие могут не устоять!
сразу видно настоящего профессионала и ценителя прекрасного :)
Нано ВолкодавПросветленный (26296) 13 лет назад
Может, фон -это не фон, а главный объект на фото?
И змейка-просто аксессуар? Бижутерия?
Любовь Николаевна Просветленный (31531) 13 лет назад
Пятни́стая цилиндрическая змея [. Имеет небольшие размеры. Голова тупой формы с маленькими ноздрями и глазами. Хвост плоский, больше напоминает голову. Туловище чёрной окраски с двумя рядами больших бурых пятен.
Неядовита. Новорождённые имеют при рождении длину около 120 мм. В течение одного-двух лет обычно достигает длины 250 мм. Максимальная длина — около 60 см.
Когда испугана — прячет голову и поднимает вверх хвост, имитируя движения кобры. Если это не вводит противника в заблуждение, может испустить неприятный запах из анальных желез.
Эту змею достаточно просто поймать, при этом она не сопротивляется и не пытается убежать, даже оставленная в покое.
Вы бесподобны, значит самое главное - не напугать змеищу, иначе завоняет !