Регистрация Авто. (Страховка)

Паша Нескажу Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Добрый вечер. Купил у друга машину по договору купли продажи. На руках имею сам договор и ПТС с моим именем.
Номера не менял, т.к теперь это можно. Мне нужно теперь зарегистрировать авто на себя, но для этого нужен ОСАГО. Вообщем нынешний полюс действует ещё два месяца. я в него не вписан. можно ли по нему зарегистрировать авто или нужно делать новый полюс.
Лучший ответ
СВЕТЛЯЧОК Гений (82389) 13 лет назад
Нужно делать новый полис, а за оставшиеся месяцы СК вернет деньги старому владельцу.
Остальные ответы
DiEzEl Ученик (243) 13 лет назад
ты владелец теперь- значит и полис должен быть на тебя при регитстрации.
Юрий Бобров Мыслитель (6801) 13 лет назад
придется делать новый полис на свое имя
друзья фишки Мыслитель (5896) 13 лет назад
меняется собственник-меняется договор ОСАГО.
если ранее были застрахованы
или вписаны в чей-то полис, как водитель и полис сделан со скидкой, то, можете в СК запросить справку о БЕЗАВАРИЙНОСТИ со своим КБМ и при страховании вашего ТС в любой СК получить скидку, при страховании ОСАГО