Nikon D90, поставил режим NEF(RAW)+JPEG(FINE)

***Prostak*** Знаток (373), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как результат, должен быть один экземпляр в Raw и один экземпляр в Jpeg, подключаю фотоаппарат к компьютеруб а там два экземпляра jpeg, что делать?
Дополнен 12 лет назад
Везде пишут, что это вопрос много раз задавался, ногде нет полноценной инструкции по устранению этой проблемы.
Дополнен 12 лет назад
Где идет ошибка? В настройках, компьютере?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем, разобрался, установил диск, который шел в комплекте Nikon Transfer и все заработало!
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 12 лет назад
Всё правильно - так и должно быть. Вопрос действительно задавался множество раз, и нет никакой проблемы - просто снимки нужно просматривать вьювером, читающим файлы NEF. Ну, например, ViewNX, FastStone Image Viewer или другим.
И всё же не Nikon Transfer, а именно ViewNX: Nikon Transfer служит для передачи (трансфера) снимков с аппарата на комп, а вот ViewNX - для их просмотра.

ЗЫ: Кстати, глянь нижнюю половину стр. 62 Руководства пользователя твоего аппарата.
Остальные ответы
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 12 лет назад
Рад бы ответить, да не знаю, что.
***Prostak***Знаток (373) 12 лет назад
Нет я не доконца написал вопрос, дочитайте
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Так допишите, тогда я дочитаю!
psevdo Мыслитель (5001) 12 лет назад
Молодец! все правильно сделал
***Prostak***Знаток (373) 12 лет назад
Я не до конца написал вопрос, посмотрите еще раз
Анатолий Лобанов Мыслитель (7543) 12 лет назад
Копируй всё на комп. Правой кн. жмак! . Сортировать по размеру. Дальше сам поймешь, что не два джипега...
Влад Мудрец (17222) 12 лет назад
Или ставить Nikon Transfer, или покупать картридер. Другого не дано. Производители перестали обеспечивать передачу файлов с помощью ОС.
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 12 лет назад
C помощью Nikon Transfer`a снимки только передаются с аппарата на комп, а просматриваются они с помощью ViewNX.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) В вопросе ставится проблема не передачи снимков на комп, а именно проблема их просмотра, для чего Nikon Transfer НЕ используется.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197971) 12 лет назад
Я перекачиваю снимки с помощью Adobe Bridge и у меня всегда различает эти два файла. Только вчера снимал интерьер бюро фирмы, как раз в таком режиме и всё в норме.