Прочитал в инете на форуме, что кто-то поставил себе строкеры на машину. А чё такое строкеры?

Дэнни правильно говорит. Строкер комплект (строкер кит) включает в себя кованый или литой коленвал повышенной прочности с большим ходом, комплекты шатунов, кованых поршней, колец, поршневых пальцев и стопоров. То есть это способ увеличения объема, и соответственно, мощности двигателя. Цилиндры при этом не растачиваются. Просто меняешь заводские детали на строкер кит.

не строкеры, а строкер. строкер-кит-комплект запчастей для увеличения рабочего объёма двигателя без расточки цилиндров. если не ошибаюсь.

Строкер кит является наилучшим и простым способом увеличения объема и повышения прочности деталей блока двигателя. Это база для постройки мощного и надежного двигателя как для повседневного использования, так и для спортивных соревнований. Строкер комплект включает в себя кованый или реже литой коленвал повышенной прочности с большим ходом, комплект шатунов и кованых поршней с кольцами, поршневыми пальцами и стопорами.