Чем лечить перхоть у ребёнка 7 лет?

Катя Прохорова Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Моей дочери 7 лет, волосы начали быстро загрязняться, стали жирными, и появилась перхоть, ребёнок постоянно чешет голову. Я голову мою каждый день, у меня тоже жирные волосы и перхоть, что это грибок который перешел теперь и на мою дочку? Пробовала разные шампуни, никаких изменений. Может быть попробовать какие-то народные способы, посоветуйте пожалуйста!!! Трихолога у нас в городе нет, что делать???
Лучший ответ
Герц Гений (63600) 5 лет назад
Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:

Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.

Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Остальные ответы
АМЕНОДЕКРИЛОПОЛИАФЕРНОРБАНАТРИКС Мудрец (10674) 12 лет назад
бла-бла.. .

уже отписывался.. . что перхоть это не гребок.

капец. . столько людей "умных" шо ппц..
Кузмич ххх Мастер (1055) 12 лет назад
Отлично лечится дерматологом. Удачи =)
Екатерина Бобкова VIVASAN Знаток (343) 12 лет назад
Добрый вечер, жаль, но перхоть это грибок, попейте артишок, почистите печень ребенку, уберите дисбактериоз, есть также натуральные шампуни, марки СаноТинт, обратитесь ко мне в личку, все объясню. Будьте здоровы.
Dryope Мудрец (17806) 12 лет назад
конкретный ответ - не к трихологу, а к дерматологу. Берут соскоб перхоти, исследуют на наличие грибка, лишая и тд. Нам выписали шампунь ДЕРМАЗОЛ - дорогой, продается в аптеках, тк является лекарственным средством, там есть инструкция, пользоваться по инструкции для каждой возрастной группы и вида заболевания. И, конечно, наладить работу ж/к тракта. Удачи