Приобрёл жёский диск на 3 tb, но весь объём не видит. Подскажите что делать?, в биосе видит только 801 гб., а винда 811гб.

игорь суслов Ученик (132), на голосовании 12 лет назад
,в биосе видит только 801 гб., а винда 811гб.
Голосование за лучший ответ
Jenek Гуру (4197) 12 лет назад
Acronis Disk Director 11 Home поставь, и посмотри что там с разметкой ))
______ _____ Гуру (2697) 12 лет назад
Paragon Partition Manager 11.0 Professional Edition тебе в помощь
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 12 лет назад
такие хдд видят только мамы современные, если твоему компу несколько лет-увы. . так же попробуй поделить на разделы, создай С: \-поставь ОС, а уже в ней доразметишь как нужно. (это как вариант)
и голос оставь, буратино ждёт! : http://otvet.mail.ru/question/67555107/
Источник: бу!
Шум дождя Искусственный Интеллект (347730) 12 лет назад
Сомневаюсь что у тебя материнка слишком старая.
1) Посмотри и определись с перемычками на самом харде (мало ли)
2) Сделай разбивку диска и отформатируй разделы.
3) В ФАТ32 для работы без сбоев размер логического диска должен быть не более 137ГБ
4) Лучше подцепить его вторым к работающему ПК и разбивку диска делать из под Винды.
форматировать логические в НТФС.
С учетом объема разбивка может занять не менее 4х часов.
mybotip mybotip Оракул (56294) 12 лет назад
Скорей всего материнская мама на столько старая что не умеет работать с таким большим объёмом. Нужно боис перепрошить на более новую версию.

Пуск-Панель управления-Администрирование-управление компьютором-управление дисками
Алекс Малиновский Знаток (404) 12 лет назад
обнови биос до последней версии
DM Мыслитель (6787) 12 лет назад
Скачиваешь Paragon GPT Loader, под Win форматируешь диск, загрузочным не будет, (ОС не поставишь) но все пространство будет доступным