В каких случаях меняет ИНН??? И меняется ли он вообще?

Р Гуру (3208), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 12 лет назад
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением фамилии или места жительства физического лица. При изменении фамилии или в случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (далее - Свидетельство о постановке на учет) , поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства на основании заполненного Заявления о выдаче свидетельства и при предъявлении ранее выданного Свидетельства о постановке на учет, документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства. В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем) , или копию Свидетельства о постановке на учет с отметкой налогового органа по прежнему месту жительства о снятии с учета (для индивидуальных предпринимателей).
Источник: говоря простым языком - ИНН не меняется! то есть номер присвоенный вам остаётся прежним! но в него вносятся изменения
РГуру (3208) 12 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/67604777/
Остальные ответы
Елена- Знаток (261) 12 лет назад
в случае смены фамилии. изменения данных. места жительства
РГуру (3208) 12 лет назад
Всегда думал, что ИНН выдаётся один раз. В 2007м году, при смене ПМЖ, обатился в местный ФНС. Сказали менять ненадо. А сейчас на ихнем сайте не могу посмотреть свои долги перед гос-ом...
КонстантинВысший разум (200255) 12 лет назад
ИНН не меняется ! в него просто вносятся изменения ! а номер остаётся тот же
Лора .Ученик (109) 3 года назад
Дура...
Igor TG Гуру (3020) 12 лет назад
неа, не меняется
если речь о юр лице
Воris Dеvdаriаni Мастер (1257) 12 лет назад
При смене фамилии и все !
Наталья Жук (Фоменко)Ученик (217) 6 лет назад
Меняют инн постоянно, так как налоговые сами их стирают из реестра и присваивают новые
Львовна Мудрец (12435) 12 лет назад
ИНН никогда не меняется, он выдается на всю жизнь. Меняется сам бланк, взависимости от перемена фамилии или же перемена места жительства. Сам же номер остается прежний.
Источник: 3 года работы в налоговой службе, при выдаче ИНН физическим лицам.
РГуру (3208) 12 лет назад
Что можете сказать на это?: http://otvet.mail.ru/question/67604777/
Львовна Мудрец (12435) Если Вы поменяли место жительства и не сходили в инспекцию с заявлением об этом, то и сведения на Вас останутся по старому адресу, хотя точно знаю, что из паспортного стола подаются сведения на убытие и прибытие граждан, так же как и на рождение и смерть из органов ЗАГСА. Нельзя исключать и человеческий фактор. Сейчас там большая текучка, а после ряда сокращений опытных специалистов осталось мало, поэтому много ошибок и недоразумений. К тому же компьютерная база часто дает сбои, что так же оказывает свое негативное действие на работу налоговиков.
Елена Порфирьева Ученик (191) 7 лет назад
А вот и меняется!!!! Причем узнала я об этом случайно!!!! И налоговая не ставит в известность о смене ИНН. До сих пор все отчисления из зарплаты проводились по старому ИНН, а с какого оно действует тоже сказать не смогли.... БАРДАК!!!!
Светлана ИгнатоваЗнаток (288) 7 лет назад
БАРДАК - ключевое слово.
Игорь Александрович Знаток (411) 7 лет назад
Ещё как меняется.. Ничего не менял... Ни фамилии, ни имени, ни адреса постоянной регистрации (место жительства). Менялся только паспорт в связи с кражей. А ИНН с новыми паспортными данными совсем другой стал. На старый, утративший силу паспорт такого ИНН уже не существует..