Все современные предприятия пищевой промышленности уже давно используют полипропиленовые мешки, как тару для сырья, полуфабрикатов и продукции.
50 килограммовые полипропиленовые мешки - это уже стандарт и требования производственных нормативов к упаковке. Являются самой современной упаковкой из-за свойств: химическая нейтральность, высокая прочность и долговечность, влагостойкость (отсутствие плесени), широкий диапазон температур, устойчивость к замерзанию.
Влагостойкость и возможность ламинирования ПП-ткани сделали эти мешки незаменимой упаковкой для различных сыпучих материалов, которые боятся сырости (даже влажности воздуха).
Химическая устойчивость позволяет использовать полипропиленовые мешки для сырья и продукции химической промышленности (полуфабрикаты, удобрения, соли и др.).
В сельском хозяйстве ПП-мешки являются самой удобной тарой, позволяющей организовать логистику по сбору, транспортировке и временному хранению урожая.
В строительстве ПП-мешки используются для упаковки сухих строительных смесей и для сбора и вывоза строительного мусора.