какие войска мне светят с категорией Б-3?

Denis Borisov Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Мастер (1357) 12 лет назад
торпедно-велосипедные
Orakull Профи (983) 12 лет назад
артилерия, инжинерные вроде, пехота, танки
Григорий Пархоменко Знаток (397) 12 лет назад
Эти категории ("А", "Б", "В"", "Г", "Д") определяются военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании призывника.

А – годен к военной службе.

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени) . Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т. д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем) . Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

Д – не годен к военной службе. Никакого периодического переосвидетельствования не требуется.

Наиболее "тонким местом", как легко догадаться, является грань между категориями "Б" и "В" (с первой призывают, со второй уже нет) . Поэтому и нарушений закона в этой области больше всего. Еще до начала призыва лучше выяснить подробности о состоянии своего здоровья и степень годности к военной службе.

Категория годности (кроме "Д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. Заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.
Константин Смирнов Профи (870) 12 лет назад
Здравствуйте, Денис!

С указанной Вами категорией годности, Вас вероятнее-всего призовут в такие войска, как войска связи, войска тылового-обеспечения, железнодорожные войска и т. д.
Пряник Тульский Мастер (1577) 12 лет назад
Я с Б-З сначала в танковых служил, потом в мотострелковых.