13 лет назад
от

Напишите пожалуйста форму заявления как принудить бывшую жену сделать днк ребенку ( если уверен что он не является моим)!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

обратитесь в суд, там такие дела любят, там научат

Принудить к этому никого нельзя. Однако, при уклонении стороны от участия в экспертизе, суд вправе признать факт, для выснения которого она была назначена, установленным.

Источник: Часть 3 ст. 78 ГПК РФ

"А ещё проще сдать материал на тест ДНК в специализированные клиники. Они дадут вам набор: две ватные палочки и два пакетика. Трете ватной палочкой за щекой ребенка, а второй у себя, пакуете все по пакетам и сдаете. Стоит это от 10000-15000 руб. Там уже видно будет ваш или нет. А потом можно иск в суд об оспаривании отцовства с назначением экспертизы" - это вариант не пройдет! В суде его можно оспорить! Суд сам назначит независимую экспертизу! (берется кровь из вены на анализ у ребенка, отца и матери).

Обратитесь с иском в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Суд на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ назначит анализ ДНК (генетическую экспертизу) . На оснвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет препятствовать проведению анализа ДНК или против проведения анализа, то суд вправе принять сторону истца.

Подаете исковое заявление об оспаривании отцовства (пример: www.docstandard.com/obrazcy/tomd7/obrazec-3bhi0x.htm) в суд. Суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу (оплату возложит на Вас) . Принуждать жену не надо - если она будет уклоняться от проведения этой экспертизы, то суд примет решение в Вашу пользу и без этой экспертизы.
Без определения суда и без матери, можно, конечно сделать такое исследование, но для суда оно юридической силы иметь не будет, только для Вас как подтверждение или опровержение Ваших подозрений. Только лишний раз заплатите.
Вы знаете группы крови у себя, ребенка и матери? Если исключаетесь как отец по группе крови, это может быть доп. доводом для суда.

Источник: Суд-мед экперт генетик