Напишите пожалуйста форму заявления как принудить бывшую жену сделать днк ребенку ( если уверен что он не является моим)!

Дмитрий Никитин Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Климов Гуру (3145) 13 лет назад
обратитесь в суд, там такие дела любят, там научат
Остальные ответы
макс Оракул (67546) 13 лет назад
дело в том что жену принуждать и не нужно ,,,вам надо обратится в суд с таким заявлением об опраривании отцовства образцы есть в инете, у вас возьмут кровь и у ребенка, но платить за анализ будете вы как инициатор, вот если она будет против тогда суд ее принудит к этому
дядя Федор Искусственный Интеллект (276055) 13 лет назад
Принудить к этому никого нельзя. Однако, при уклонении стороны от участия в экспертизе, суд вправе признать факт, для выснения которого она была назначена, установленным.
Источник: Часть 3 ст. 78 ГПК РФ
Я Мудрец (11699) 13 лет назад
А ещё проще сдать материал на тест ДНК в специализированные клиники. Они дадут вам набор: две ватные палочки и два пакетика. Трете ватной палочкой за щекой ребенка, а второй у себя, пакуете все по пакетам и сдаете. Стоит это от 10000-15000 руб. Там уже видно будет ваш или нет. А потом можно иск в суд об оспаривании отцовства с назначением экспертизы.
Светлана Оракул (57689) 13 лет назад
В суде дадут образец. Она может отказаться поехать, если получает от вас алименты. Отмените свои алименты, после этого она поедет, но платить всё равно вам за проведение этого анализа сразу на месте. Если вы не окажетесь папой, можете вернуть эти деньги, предъявив квитанцию об оплате. Поводите все трое в лаборатории ушными палочками во рту и через месяц в суде вам вручат таблицу с цифрами и фразой папа вы или нет. Если вы папа, а она захочет, чтобы алименты шли под контролем суда, ввалите еще крупную сумму, но можно платить добровольно, написав заявление на свою работу в бугалтерии. Судья вам всё расскажет.
Александр Искусственный Интеллект (130201) 13 лет назад
А зачем ее принуждать. Если она уклоняется от экспертизы суд признает что Вы не отец ребенка.
Инга Искусственный Интеллект (291101) 13 лет назад
таких заявлений не требуется. Вы отец ребенка и сами все можете сделать. Присутствие матери не обязательно.
Sergey Просветленный (36674) 13 лет назад
Вам правильно пишут, что заставить ее не могут.
Другое дело, что Вы так или иначе наверное общаетесь с ребенком и можете сьездить с ним на экспертизу.
Либо суд решит этот вопрос и без экспертизы- в случае ее отказа вернее всего в Вашу пользу.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121997) 13 лет назад
В суд вы можете подать иск об оспаривании факта отцовства и внесении изменения в запись о рождении ребенка в книги записи гражданского состояния в ЗАГСе.
Если женщина не согласится с иском, потребуйте назначение экспертизы. оплатить ее придется вам. если ребенок окажется не вашим -суд обящет мать ребенка оплатить расходы полностью или частитно. Если мать ребенка откажется от экспертизы, то решение будет в вашу пользу.
Наталья Симонова Мыслитель (6705) 13 лет назад
Подаете исковое заявление об оспаривании отцовства (пример: www.docstandard.com/obrazcy/tomd7/obrazec-3bhi0x.htm) в суд. Суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу (оплату возложит на Вас) . Принуждать жену не надо - если она будет уклоняться от проведения этой экспертизы, то суд примет решение в Вашу пользу и без этой экспертизы.
Без определения суда и без матери, можно, конечно сделать такое исследование, но для суда оно юридической силы иметь не будет, только для Вас как подтверждение или опровержение Ваших подозрений. Только лишний раз заплатите.
Вы знаете группы крови у себя, ребенка и матери? Если исключаетесь как отец по группе крови, это может быть доп. доводом для суда.
Источник: Суд-мед экперт генетик
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 13 лет назад
Обратитесь с иском в суд об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Суд на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ назначит анализ ДНК (генетическую экспертизу) . На оснвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик будет препятствовать проведению анализа ДНК или против проведения анализа, то суд вправе принять сторону истца.
Светлана Мастер (1127) 13 лет назад
"А ещё проще сдать материал на тест ДНК в специализированные клиники. Они дадут вам набор: две ватные палочки и два пакетика. Трете ватной палочкой за щекой ребенка, а второй у себя, пакуете все по пакетам и сдаете. Стоит это от 10000-15000 руб. Там уже видно будет ваш или нет. А потом можно иск в суд об оспаривании отцовства с назначением экспертизы" - это вариант не пройдет! В суде его можно оспорить! Суд сам назначит независимую экспертизу! (берется кровь из вены на анализ у ребенка, отца и матери).