Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На каких животных не бывает алергии?

Надя Ф Мастер (1560), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Абсолютно безаллергенных животных не бывает.
При аллергии на какой-то вид животного (кошек, собак) возможна аллергия на любую их породу.
Наиболее часто аллергию вызывают кошки. Аллергия к собакам встречается немного реже. Возможно развитие перекрестной аллергии (кошка – собака и т.д.).
Нередко аллергию вызывают грызуны (хомячки, крысы, морские свинки, кролики). Возможны реакции и на диких грызунов (крыс, мышей).
Именно аллергены кошек более всего связаны с риском развития и обострения бронхиальной астмы.
Полностью устранить аллергены невозможно, поскольку они вездесущи. Даже после удаления животного из дома может пройти много месяцев, прежде чем концентрация аллергена достаточно снизится. Аллергены животных можно обнаружить даже в тех домах, где не живут животные, а также в общественном транспорте. Аллергия на животных встречается у людей, никогда не державших в доме животного.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (908) 16 лет назад
на собаку йоркширского терьера! Моя сестра полный аллергик мы приехали покупать собаку там было 10 щенков и 2 взрослых она ни разу не чихнула мы даже удивились
LNK Оракул (88708) 16 лет назад
Не бывает аллергии на породы "голых кошек".
Пользователь удален Знаток (329) 16 лет назад
На кошек породы Корниш-рекс и Сфинкс.
Пользователь удален Ученик (127) 16 лет назад
йоркширский терьер почти не вызывает аллергии отсутствует подшёрстка и не линяет