скажите, почему люди такие незрелые и рассуждают как дети? навеяно впоросом http://otvet.mail.ru/question/67622399/

Мальвина на Lamborghini Оракул (79578), закрыт 12 лет назад
когда им говорят что курение это вред-они смеются и говорят что жить вредно, приводят выдуманную статистику того, что раком легких болеют БОЛЬШЕ ТЕ КТО НЕ КУРИТ. Откуда такие инфантильные бредовые мысли? вы зацдите в онкологию и спросите У ОНКОЛОГА сколько людей и от чего умирает. Это вы такой пример подаете детям, уж если курите, то молча курите, а не доказывайте что это не вредно и бояться нечего! сейчас дети почитают ведь и решат что это безопасно!
В мире табак убивает 8 тысяч людей ежедневно. Исследования показали, что курение является причиной:
98% смертей от рака гортани (98 из 100 умерших, если бы не курили, жили бы дольше!) ,
96% смертей от рака легких,
30% всех случаев смерти от рака,
75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких,
20% всех случаев сердечной смерти,
25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением.
Легкие курильщика со стажем — это черная и гниющая масса! Установлено, что люди, начавшие курить до 15-летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те, которые начали курить после 25 лет.
В какой-то мере о самозащите организма позаботилась природа: половые клетки, отравленные токсинами, теряют способность к оплодотворению. Но такая самозащита часто оборачивается серьезными последствиями:
бесплодием среди женщин,
рождением мёртвых детей…
ну и в добавок, специально для девочек, некоторые “мелочи”: курение отрицательно влияет на внешний вид и приводит к синдрому “Лицо курильщика”
увеличивается число морщин, желтеют зубы и ногти, появляется желтоватый оттенок белков глаз и кожи, происходит ее преждевременное увядание.
курение способствует рождению больных детей,
стимулирует половое бессилие у мужчин,
затрудняет заживление переломов,
увеличивает вдвое вероятность потери зубов по сравнению с некурящими.. .
Курение во время беременности резко повышает вероятность врожденных дефектов пальцев конечностей у новорожденных. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, посвященного одной из самых распространенных разновидностей врожденных аномалий. В ходе исследования, охватившего более 6.8 миллионов младенцев, появившихся на свет в США с 2001 по 2002 год, был выявлен 5 171 случай врожденных дефектов пальцев конечностей у детей, матери которых не смогли бросить курить во время беременности. Новорожденные с отсутствием пальцев рук или ног, наличием лишних или сросшихся пальцев на конечностях, как правило, не страдали другими врожденными заболеваниями. Согласно результатам исследования, употребление табачных изделий при беременности даже в небольших количествах ведет к резкому увеличению вероятности деформаций пальцев конечностей у новорожденных. Будущие матери, выкуривающие от 1 до 10 сигарет в день, повышают риск рождения ребенка с подобными дефектами на 29 процентов. При выкуривании от 11 до 20 сигарет в день риск возрастает до 38 процентов, а в случае, если курящая мать опустошает более 1 пачки сигарет ежедневно - на 78 процентов. Синдактилия, или перепончатые и сросшиеся пальцы, встречается у одного из 2-2.5 тыс. новорожденных детей, полидактилия, то есть лишние пальцы на руках и ногах - у одного из 600 появившихся на свет младенцев. Случаи сросшихся пальцев в 2 раза чаще встречаются у детей белых американцев, дети с дополнительными пальцами в 10 раз чаще рождаются у чернокожих родителей. Стремление исправить врожденные дефекты пальцев конечностей является одной из самых распространенных причин обращения граждан США к пластическим хирургам.
Женщины-курильщицы жертвуют в угоду вредной привычке 11 лет своей жизни, а мужчины - только три года, таков результат исследований голландских ученых в этой области, сообщает 1 февраля онлайновое издание Ananova. Курильщицы, заболевшие раком легких, доживают лишь до 60 лет. а мужчины с аналогичным заболеванием - до 56
Дополнен 12 лет назад
у меня умерли родственники на глазах от рака легких
это не смешное зрелище
это УЖАС
а смотрю некоторым хиханьки и умереть здоровым стремно. .
ну так посмотрите как умирают раком больной
каким криком он кричит целыми днями
Дополнен 12 лет назад
курите курите молча
но не усирайтесь что это не вредно и жить тоже вредно
Лучший ответ
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Согласна. Сама не курю и другим не советую) Муж курил 11 лет, бросил и так счастлив! А у друга отец от рака умер - несколько лет мучился, не знаю от курения или нет - но он курил, и смерть была ужасная.
А людям лишь бы глаза закрыть и не видеть.. . Ну даже если до рака не дойдет, то желтое сморщенное лицо и запах как от пепельницы, особенно от женщины - это отвратительно.
Остальные ответы
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
это что?
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 12 лет назад
алфавит и чтение изучают в 1 классе
не умеете читать- шагайте мимо
Люблю шпицев! Мудрец (19632) в первом классе таких текстов не было....сложно....
яркая тряпка Мудрец (10180) 12 лет назад
курить вредно. не каждый курильщик доживает до своего рака
Ната Просветленный (39410) 12 лет назад
Вредно, верно. Но не так легко таким людям отказаться от вредной привычки. К слову, мой смолящий всю жизнь крепкий деревенский самосад свекр умер в 85 лет от старости, но не от курения.) ) Вот только курил он на природе, а не в загазованном городе.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 12 лет назад
да пусть курят, это их дичное дело //но зачем писать что это не вредно//что кушать вреднее и жить тоже///такие рассуждения странные
Ната Просветленный (39410) Как говорится,пока петух не клюнет в одно место,будут кричать.И думать,и верить,что вот их сия чаша минует.
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 12 лет назад
Я с тобой согласна.... Но я не против что кто то курит лишь бы не на меня и моих детей. Дело хозяйское. У меня муж курит.... ни чего хорошего сам не видит.
Источник: Как грит мой дед "Не курю и другим не советую"=)
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 12 лет назад
привет Крис
я не про тех кто курит а про то КАК они пропагандируют это и считают просто ерундой
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) Привет.Это да,полностью согласна.Все таки если человек имеет зависимость,он должен соображать что это- ЗАВИСИМОСТЬ в первую очередь,а не так... печеньку сгрызть...тем более не ерунда.
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 12 лет назад
Не курю и никогда не курила, даст Бог и девочек своих так же воспитаю, а кто там как и сколько и когда курит мне пофиг пусть орут хоть поусыраются, адекватный человек все ровно не поддастся на их похеризм.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 12 лет назад
дети впитывают как губки все от взрослых
их похеризм автоматически передается и детям
и приводить бредовые статистики о том что умирает от рака легких НЕ курящих тоже не правильно
тут большая часть сидит молодежи
читают и мотают на ус ведь эти бредни Окс
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) Ты знаешь....моя тут сидела и не читала такое....а однажды пришла домой с музыкалки и говорит так задумчиво :"Мам нам показывали фильм какие дети и взрослые,какие у них органы после курения" это так страшно она говорит я никогда курить не буду....не хочу что бы от меня воняло как от дедушки....(мой отец)курил безгранично....умер в 49 лет.... Думаю что ребенку выбор все ровно будет дан и кто бы что не кричал любому человеку однажды прийдется выбрать....ничего не поделать не всегда ты сможешь руку подставить...
Минута счастья Искусственный Интеллект (116078) 12 лет назад
ох, скока букав.. .
я честно осилила. это не детские рассуждения-это просто тупость человеческая.. свою голову другому не приставишь....
Источник: семья абсолютно некурящая
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 12 лет назад
сорри за много букав
сама не люблю читать трактаты
но тут просто негодую))
взрослые люди такие глупости пишут..
я не против курильщиков это ведь личное дело- я негодую против того, что они приводят БРЕДОВЫЕ факты об онкологии, об отсутствии опасности и вреда, и смеются над теми кто умирает здоровым.Просто тут много молоденьких сидит и детей- читают и на ус мотают всю эту херню
Минута счастья Искусственный Интеллект (116078) да,согласна,это печально.к сожалению,очень многие ,пока жареный петух не клюнет,не понимают..
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Что ты этим хочешь сказать? Пока петух не клюнет, не бросят. И есть примеры, что молодые некурящие женщины умирают от рака горла (муж курил, в старости от того же умер) . А есть алкаши курящие, в 90 от рака умирают. Так, что каждому своё. Как прабабушка говорила, береженого бог бережет. Все взрослые, нотации бесполезны. Каждый сам делает свой выбор.
Ля НочкаПросветленный (38923) 12 лет назад
Доброго вечера, Кристиночка!