А) . Законно ли решение суда? Б) . При каких условиях наступает материальная ответственность работника в полном размере п

Мариша Знаток (278), на голосовании 12 лет назад
В мае администрация ПМК Амурской области предъявила в суд иск к водителю Сергееву о взыскании 1600 руб. В исковом заявлении истец указал следующее. По приказу администрации от 6 апреля водитель автомобиля Сергеев был направлен из г. Благовещенска в командировку для обеспечения прокладки кабеля. Управляя грузовой машиной, он изменил маршрут следования и до 12 апреля находился у брата в Слободненском р-не, а на место работы прибыл только 14 апреля, т. е. находился в пути на 32 часа больше расчётного времени, в течение которых использовал автомобиль в личных целях и, кроме того, допустил перерасход горючего в кол-ве 400 л, причинив предприятию ущерб на сумму 1600 руб.
Доводы ответчика о том, что задержка в пути и отклонение от маршрута следствия в командировку были вызваны поломкой автомашины, не нашли в суде подтверждения. Суд удовлетворил исковые требования администрации ПМК полностью.
Голосование за лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 12 лет назад
дополнение не прочитал, а вы читайте, ежели полагаете нужным

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4302
Владислав Кирпонос Мыслитель (7596) 12 лет назад
Ссылка выше. Решение суда правомерно. Нет чеков о покупке запчастей-значит не ремонтировал.