Нужно ли одевать английского кокер спаниеля на улицу? Как, в какое время года? Нужна ли шапочка?

Вечность Свертывающегося Молока Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Кокорева Гуру (3263) 12 лет назад
Можно одевать-для вашего же удобства.
болоневый комбез-защитит шерсть на теле и лапках от грязи, а шапочка прикроет висящие ушки, они тож иногда оч пачкаются.. .
а если у вас очень холодно то тож не помешает, на мой взгляд, я вот когда жила в СПБ и там было-25,то шарпея одевала...
Остальные ответы
Девонн Ловато Ученик (16) 12 лет назад
спросите у продовца одежды для животных !!
Елена Рязанцева Оракул (60418) 12 лет назад
Лучше правильно закаляйте собаку. Кокерам не нужна никакая одежда.
Альберт Мансуров Знаток (317) 12 лет назад
я думаю что нет так как у них длинная густая шкурка)
Людмила Ученик (87) 12 лет назад
это гипер-активные собаки.. . никакая одежда им не нужна. Можете нарядить его весной, когда обильно тает снег, для того чтоб не развивался грибок на животе и меньше грязи на шерсти.
Катер Гуру (3675) 12 лет назад
они не мёрзнут у них есть подшёрсток надо только от грязи дождевик одевать.
Версия Та Да. Просветленный (40729) 12 лет назад
Не обязательно. Только если попону что бы тонну снега домой не нести..
чебураг чебурагин Мастер (1412) 12 лет назад
Вы бредите?!!! Это ОХОТНИЧЬЯ собака, с ней весной и осенью на уточек охотятся. Собачка при этом в воду ныряет. Гидрокостюм и резиновая шапочка отсутствуют. Хотя в бешеном доме не то бывает!!!! Если уж совсем невмоготу, то купите комбинезон из плащевки на грязную погоду, т. к. очесы длинные песок плохо вымывается. Собака это не кукла ей одежки не нужны.
++ Мудрец (16374) 12 лет назад
Никакие шапочки не нужны! только можно комбез тонкий, когда грязно, что бы шерсть не так сильно пачкалась... но у меня когда был американский кокер, в комбезе стеснялся... не отходил от меня ни на шаг.. а без комбеза очень раскованный парень был... так что решайте сами.. в плане холода-они не мерзлявые собаки.
Человек-Музыка Мудрец (14026) 12 лет назад
Шапочку для красоты можете ей надеть. Она роли не сыграет.
Miracle Просветленный (22115) 12 лет назад
У нас не холодно, зимой редко бывает отрицательная температура, поэтому ходим без одёжки.. .
Но для российских морозов комбинезончик не помешал бы.. . Охотничий кокер не имеет ничего общего с домашним избалованным любимцем, привыкшим спать на диване и жить в тепле, а таких кокеров сейчас большинство.. .
Людмила Агафонова Профи (566) 12 лет назад
У меня американский кокер, я ее одеваю. В плохую погоду комбинезон, а зимой вязаную когда морозы, в теплую погоду без всего. Смотрите сами какая собака, мерзнет или нет.
only._.yana Ученик (182) 5 лет назад
Я думаю что нет! У них достаточно длинная шерсть. И тем более одежду придумали для домашних (диванных) собачек

Таких мааааааленьких мааааленьких:)