Нужно ли одевать английского кокер спаниеля на улицу? Как, в какое время года? Нужна ли шапочка?
Можно одевать-для вашего же удобства.
болоневый комбез-защитит шерсть на теле и лапках от грязи, а шапочка прикроет висящие ушки, они тож иногда оч пачкаются.. .
а если у вас очень холодно то тож не помешает, на мой взгляд, я вот когда жила в СПБ и там было-25,то шарпея одевала...
Вы бредите?!!! Это ОХОТНИЧЬЯ собака, с ней весной и осенью на уточек охотятся. Собачка при этом в воду ныряет. Гидрокостюм и резиновая шапочка отсутствуют. Хотя в бешеном доме не то бывает!!!! Если уж совсем невмоготу, то купите комбинезон из плащевки на грязную погоду, т. к. очесы длинные песок плохо вымывается. Собака это не кукла ей одежки не нужны.
У нас не холодно, зимой редко бывает отрицательная температура, поэтому ходим без одёжки.. .
Но для российских морозов комбинезончик не помешал бы.. . Охотничий кокер не имеет ничего общего с домашним избалованным любимцем, привыкшим спать на диване и жить в тепле, а таких кокеров сейчас большинство.. .

они не мёрзнут у них есть подшёрсток надо только от грязи дождевик одевать.
это гипер-активные собаки.. . никакая одежда им не нужна. Можете нарядить его весной, когда обильно тает снег, для того чтоб не развивался грибок на животе и меньше грязи на шерсти.