как дать кошке активированный уголь? сама не берет, выплевывает... а надо...

Юлия Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы )) очень оперативно ))
Хочу уточнения внести: у нас завтра УЗИ. Кормить нельзя за 10 часов до, соотвественно вариант с едой отпадает. Раньше при отравлениях так и давала.
А вот растолочь и с пипетки это все ей споить - вариант. Буду утром пробовать )))
Дополнен 12 лет назад
Всем огромное спасибо за содержательные ответы!!!! Завтра буду экспериментировать на кошках ))) о результатах если хотите напишу )) может кому поможет )))))
Лучший ответ
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 12 лет назад
Моя кошка, как и многие другие, обожает Молт компании Джимпет. Когда надо дать ей лекарство, я просто обмазываю таблетку пастой и кошка сама ее съедает.
Остальные ответы
Кристина Крылова Гуру (3450) 12 лет назад
растолочь его в еду или что-то особенно вкусненькое, что она любит.
марина дедова Мудрец (10957) 12 лет назад
намочите таблетку и засуньте в пасть
Ланда Ланда Ученик (158) 12 лет назад
Можно растворить уголь с водой и открыть ей рот и с помощью пипетки (или шприца из иглы) дать ей уголь.
Ульяна Романова Просветленный (26585) 12 лет назад
сунуть таблетку в рот а нос зажать - сглатывает непроизвольно - можно поподробнее почитать как это делается, распространенный совет
Аленка Гуру (4125) 12 лет назад
я думаю надо растолочь и подальше на корень языка высыпать
Елена Оракул (86063) 12 лет назад
В еду - кошка не дура, есть не будет. Только развести в воде и из шприца без иголки осторожно залить в рот, главное, чтобы не подавилась. Уголь можно заменить Энтеросгелем в тюбиках, его давать легче, он хоть глотается, а действие такое же, даже лучше.
Ольга Соломатина Просветленный (24383) 12 лет назад
я своей дробила в порошок и высыпала прямо в рот-не выплюнет, ну может чихнуть пару раз
Ириша*** Мыслитель (5664) 12 лет назад
положите табл на корень языка, она сама проглотит
Виктория Савченко Мудрец (14460) 12 лет назад
Измельчить уголь в крошку и осторожно высыпать в рот. Быстро и эффективно.
Источник: так давала 3-месячному котенку