Киномания

Орхидея один из самых загадочных и мистических цветков. Магия орхидеи ?

Само название цветка «орхидея» произошло от созвучного «орхис» , что в переводе с греческого означает мужские семенные железы. Девушка, в доме которой цветут орхидеи, обладает особой привлекательностью и сексуальностью в глазах мужчин.

Одно из названий цветка орхидеи – венерин башмачок. Согласно древней легенде однажды, возвращаясь с охоты, Венера и ее возлюбленный Адонис попали под сильный дождь. Они укрылись от ливня, охваченная влечением богиня была небрежна и туфелька, слетевшая с ее ножки, так и осталась в лесу. Мужчина, случайно нашедший башмачок Афродиты прикоснулся к нему и обратился в цветок, лепестки которого походили на туфельку и формой и золотым цветом.

Когда-то ваниль (которая получается как раз таки из растения семейства орхидей, первого из открытых европейцами) была одной из самых экзотических и дорогих пряностей. Сейчас она стала несравнимо доступнее. Тончайший запах ванили (будь то молочко для тела, крем или приготовленная вами выпечка) – подспорье для домашней магии, которая помогает вызвать симпатию, привлечь, заинтересовать. Рецепты любовных зелий практически всегда наряду с другими ингредиентами содержали и ваниль. Кулинарные блюда с ароматом ванили помогают снять напряжение и способствуют примирению между членами семьи и друзьями.

Цветы и растения, наделенные особой «живой» энергетикой, могут благотворно или негативно влиять на своих обладателей. Орхидея один из самых загадочных и мистических цветков. Жители Новой Зеландии верили в неземное происхождение орхидеи из бриллиантовых осколков радуги. По старинным китайским поверьям орхидея помогает изгнать из дома и жизни человека нечистые силы, беды и болезни.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.namewoman.ru/magiya-prirodi/magiya-orchidei" target="_blank">http://www.namewoman.ru/magiya-prirodi/magiya-orchidei</a></noindex>

множество видов и мерзко пахнут, широкая гамма цвета.
Всё остальное - досужие сказки с целью продажи..

Орхидеи полны магического очарования. Этот цветок манит и притягивает к себе женский взгляд, чарует и обольщает.