Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько калорий в стакане воды?

Алексей isoreg Мастер (1238), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
Пока Евгений Юрьевич будет разлагать внутри организма воду на кислород и водород (это процесс диализа, ведется в электролизере при напряжении на ванне около 1000 В), я скажу, что в воде нет калорий, потому что вода не претерпевает никаких изменений в организме, и как вошла, так и выводится. Калории (запас энергии) содержатся в органических веществах (спирты, жиры, углеводы).
Остальные ответы
dzen_inside Мастер (2019) 16 лет назад
В дистилированной - 0.
Vitali Khriatchkov Мастер (1897) 16 лет назад
При 20 градусах цельсия в 200 грамовом стакане, без учета разницы в теплоемкости льда и воды - (273+20)*200=58600 калорий
Евгений Юрьевич Мудрец (10090) 16 лет назад
Это надо считать. Нужно знать количества кислорода и водорода, необходиые для получения стакана (170 мл) воды. Зная количество энергии выделяющейся при образовании двух молекул воды можно посчитать и энергию образования 170 мл воды (1 ст.). Считайте, Алексей!
Источник: давно забытые знания по неорганической химии
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
В стакане воды не знаю, но в ведре горячей воды, столько же сколько в 100 граммах водки!
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
Если стакан чистый---О!!!! А если грязный, да и водица с микроорганизмами---то поболе бедет!!!!
Руслан СОКОЛ Профи (628) 16 лет назад
v stakane ne mozet bit kaloriy on ze steklyaniy!!!!
Олег Пивовар Мудрец (11542) 16 лет назад
Однако, судя по постановке вопроса, это может быть и мера энергии, содержащейся потенциально в стакане воды!!! В состав воды входят ядра кислорода и водорода.
Создав условия для ядерного синтеза, можно превратить (потенциально) воду в железо, получив излишек энергии в результате ядерного синтеза.
В таком процессе можно получить1-2% энштейновской энергии вещества Е=mc**2. Доля ядер водорода в воде (которые дадут основную энергию , во время синтеза) по массе составляет около 12%.
В одной калории содержится 4,1868, приблизительно 4 Дж. Стакан воды содержит около 0,2кг жидкости.
Итого, примерно получается, что Е=0,01*0,12*0,2*(3*10**8)**2 /4=5,4*10**12(калорий)= 5Е12(калорий).
Неслабо, правда?