Портит ли лимоны эмаль зубов?
за минут 15 съела лимон и сейчас чувствую дискомфорт в полости рта. Прочитала что зубы чисить можно только через часа два. Что можно сейчас сделать чтобы это прошло?
И вообще, лимоный сок вреден?
ну спасибо :D
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лимон - кислота. Эмаль - шелочная среда. Взаиморазрушение.
Да, портит, я знаю чистить зубы после лимона, грейпфрута, яблока после еды ч/з 2 часа. Я полоскаю минеральной или кипяченной водой. Лимонный сок менее вредит эмаль, чем сам фрукт
Любая кислотная среда вредна для эмали зубов. Особенно если ею блевать.