обьясните простыми словами: что такое ультраправая политика?

Виктория Корчагина Знаток (312), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
TAFGAI Гуру (4308) 12 лет назад
Это- супер патриоты. . понятно? если нет... обращайся
Остальные ответы
ратибор Просветленный (26466) 12 лет назад
Ультраправые, крайне правые, радикальные правые — термины, используемые для обозначения качественной или количественной позиции группы или лица, находящихся в правом спектре политического поля. Крайне правые политики обычно поддерживают принцип супримасизма - убеждения, что превосходство и неполноценность является врожденной и объективной реальностью между индивидами и группами, что ведёт за собой полный отказ от концепции социального равенства как нормы. Крайне правые политики часто поддерживают принцип сегрегации: разделения групп людей, считающихся “высшими”, и групп, считающихся “низшими”. Также, для подобного рода людей часто характерны антииммиграционные и антиинтеграционные позиции, по отношению к группам, которые считаются низшими и нежелательными. В наиболее радикальных движениях может проводиться политика угнетения и геноцида групп людей на основании их предполагаемой неполноценности. Ультраправая идеология обычно включает в себя авторитаризм, национализм, расизм и ксенофобию.
Крайне правые обычно ассоциируется с лицом или группами лиц, которые имеют крайне националистические, ксенофобские, расистские, религиозные фундаменталисткие, или реакционные взгляды. Как правило, термин применяется по отношении к неофашистам и неонацистам.
Некто Оракул (74977) 12 лет назад
В политике правыми (наиболее крайние формы называют ультраправыми или праворадикальными) традиционно называются многие направления и идеологии, противоположные левым, в частности, ставящие капитализм, экономические или национальные цели выше равенства прав и шансов для всех слоёв населения. К ним относят консерватизм, монархизм, капитализм. Несмотря на отсутствие однозначного разделения некоторых политических сил на левых и правых, термин широко используется в обществе и политологии.
Лев Лебедев Профи (894) 3 года назад
Фашизм, радикальный национализм, реакционизм