Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Замена паспорта РФ. Можно ли забрать позже?

Marishka Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Делаю замену своего РФ паспорта с связи с заполненными страницами (негде больше ставить печать).
Живу в Москве, паспорт меняю по месту прописки в другом городе. Поехал домой, сдал, выдали справку действующую в течение 10 дней (на время замены).
Вопрос: можно ли задержаться на несколько дней, и не забирать паспорт ровно через 10 дней? Второй раз приехать забрать не получается, могу только позже на неделю... Справка будет не действительна конечно через 10 дней, но у меня есть иностранный паспорт (для покупки билета на поезд, для предъявления милиции). Могут ли меня оштрафовать по прибытию в паспортный стол, аргументируя тем, что я не забрал паспорт в установленный срок????
Лучший ответ
ЕМЕЛЬЯН *** Мастер (2049) 10 лет назад
забрать паспорт вы можете в любое время. Ответственность за несвроеременное получение паспорта законом не установлена. Не подлежите вы ответственности и за проживание без паспорта (ст. 19.15) поскольку таковой у вас имеется (загранпаспорт)
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (173063) 10 лет назад
В КОАП нет такой стати за "не забрал паспорт".
Похожие вопросы