Звезды- это планеты??

маша осипова Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кисуни Оракул (78164) 12 лет назад
У вас плохо с астрономией?
Звезда - это небесные тела обладающие свойством светиться. Состоят из газов (в основном водород и гелий) .
Планета - это объект, в котором не идут термоядерные реакции, который расположен на устойчивой орбите вокруг звезды.
Звезда светит, планета отражает свет звезды.
Остальные ответы
[bl@ck_ANGEL] ++ Профи (537) 12 лет назад
Нет, звёзды - это звёзды
Модест Задов Мастер (1902) 12 лет назад
Конечно же нет, пример звезды наше Солнце - разве это планета?
Алексей Агеев Мудрец (10277) 12 лет назад
Нет звёзды это солнцы, звезда это та которая сама излучает свет, а планеты тоже "светяться", но это отражённый свет звезды
Tony Stark Мастер (1107) 12 лет назад
наше солнце звезда. И все звёзда как и наше солнце только большие, маленькие, горечее и холоднее но может быть что звезда уже взорвалась но свет на таком расстоянии долго доходит. Но вокруг звёзд есть планеты. И отрожение света от планеты не заметны и мы их не видем, так бы все плонеты нашли
Григорий Беренгольц Знаток (279) 8 лет назад
ВЫ ЧТО !!!
Когда человек смотрит на звёздное небо он всегда задумывается, а что такое звёзды? А что такое звёзды? Все называют звёзды звёздами, а но самом деле это планеты просто планеты находятся очень далеко.
Звезда - это небесные тела обладающие свойством светиться. Состоят из газов (в основном водород и гелий) . Планета - это объект, в котором не идут термоядерные реакции, который расположен на устойчивой орбите вокруг звезды. Звезда светит, планета отражает свет звезды.
Маг Ученик (147) 7 лет назад
Звёзды и планеты — АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Источник: мозг