Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое акинатор?

Соня Мармеладова Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271819) 12 лет назад
Акинатор — интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Акинатор должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: рассказов, фильмов, сказок и т. д. Акинатор, внешне напоминающий джинна, задаёт 20 вопросов. У него есть две дополнительные попытки (в каждой из которых несколько дополнительных вопросов) на тот случай, если он не смог отгадать загаданного игроком персонажа за отведённые 20 вопросов. Или же, наоборот, он может задать меньше вопросов, если смог отгадать персонажа быстрее. Согласно Google Trends, игра стала популярной в ноябре 2008 года. В настоящее время игра представлена на 10 языках, в том числе и на русском. Также существует мобильная версия Акинатора.
Остальные ответы
Afar Высший разум (250286) 12 лет назад
Интернет-развлечение. Заходите на сайт, загадываете определенного человека (реального или выдуманного), а робот-джинн по имени Акинатор, отгадывает, задавая Вам 10-20 уточняющих вопросов. Есть версия сайта для мобильных телефонов : akinator*mobi/ru (вместо звездочки ставьте точку).
Денис Екимов Профи (832) 8 лет назад
Игрок должен загадать любого персонажа, а Джинн Акинатор — главный персонаж игры — должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: фильмов, сказок, компьютерных игр и так далее. 1 ав
German Знаток (396) 7 лет назад
Интернет-игра «Акинатор» стала настоящим откровением для миллионов пользователей
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]